11.11.2023

Сергей Меликов: «Более 90 млн рублей собрали дагестанские фонды в поддержку Палестины»

МАХАЧКАЛА, 11 ноября – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Сергей Меликов в своем официальном telegram-канале сообщил о том,

МАХАЧКАЛА, 11 ноября – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Сергей Меликов в своем официальном telegram-канале сообщил о том, что благотворительные фонды республики собрали более 90 млн рублей для оказания гуманитарной помощи жителям Палестины.

«С первых дней событий на Ближнем Востоке наши люди молятся о мире и прекращении кровопролития, но каждый дагестанец хотел помочь жителям Газы не только молитвами.

Благотворительные фонды республики собрали более 90 млн рублей на эти цели и ждали возможности направить эти средства пострадавшим. Мы получали множество писем и сообщений с просьбами организовать сбор помощи, но не могли к нему приступить, не решив самый сложный вопрос – доставки. В силу объективных обстоятельств она была невозможна.

Всё это время мы прорабатывали этот вопрос, и сегодня у нас появился повод для оптимизма! Думаю, уже в ближайшее время мы сможем отправить первый груз. Нас в этом в очередной раз, как и с помощью пострадавшим от землетрясения в Сирии и Турции, поддержали в МЧС России. Пока прорабатываем все детали, но в понедельник я расскажу об этом более подробно: когда будет объявлен сбор и какая именно помощь будет полезна», – отметил руководитель республики.

Источники РИА «Дагестан» София Алирзаева

Последние новости

В Дагестане с начала 2024 года выросли показатели пассажирооборота и грузооборота

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан ». Территориальный орган государственной статистики по Дагестану подвел итоги работы транспорта и связи в Дагестане за первые месяцы 2024 года.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

К Национальному дню донора крови молодогвардейцы в Дагестане провели лекцию для школьников

К Национальному дню донора Дагестанское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало лекцию, посвященную донорству.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *