26.06.2022

В Махачкале масштабно отметили День молодежи

Основные мероприятия развернулись в сквере имени Сулеймана Стальского и на территории Городского сада.

Основные мероприятия развернулись в сквере имени Сулеймана Стальского и на территории Городского сада. Здесь силами столичного Комитета по спорту, туризму и делам молодёжи и Министерства по делам молодежи Дагестана были размещены интерактивные развлекательные площадки, была возможность принять участие в спортивных состязаниях.

А на площадке перед Аварским музыкально-драматическим театром имени Гамзата Цадасы махачкалинцев и гостей столицы ожидали спортивные и игровые площадки.

Председатель спорткомитета Магомед Суменов рассказал, что все площадки активно задействованы, помимо игровых зон, предусмотрены места для интеллектуальных игр, детей ждали волонтеры, которые наносили аквагрим и многое другое. Он обратился к молодым людям с призывом быть такими же активными, участвовать в спортивных и молодежных мероприятиях, форумах и приносить пользу для республики и города. 

Особую популярность в столице Дагестана набирает настольный теннис. Батырмурза Хасбулатов, директор спортивной школы по настольному теннису имени Гусаева, отметил прекрасный праздник, организованный администрацией города и комитетом по спорту. «Очень приятно вручать призы ребятам, которые играют в настольный теннис. У этой игры нет возрастных ограничений, ее любят все – от мала до велика», – сказал Хасбулатов. 

Под занавес празднования Дня молодежи состоялся яркий концерт с участием популярных дагестанских артистов и исполнителей Bahh Tee и Turken.

Последние новости

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ для обсуждения результатов выполнения объемных показателей за 3 месяца 2024 года.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией.        Во всем мире 3,3 миллиарда человек в 106 странах подвержены риску заболеть малярией.

В прокуратуре республики обсудили вопросы безаварийного прохождения отопительного периода 2024-2025 годов

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений и преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *