24.06.2022

Представители Общественного совета МВД Дагестана продолжают посещать детские оздоровительные лагеря

МАХАЧКАЛА, 24 июня – РИА «Дагестан». Общественный совет МВД продолжает свою работу по проверке деятельности детских оздоровительных лагерей в республике.

МАХАЧКАЛА, 24 июня – РИА «Дагестан». Общественный совет МВД продолжает свою работу по проверке деятельности детских оздоровительных лагерей в республике. 

Накануне член Общественного МВД Дагестана Магомедсалам Халилов вместе с замминистра по физической культуре и спорта республики, олимпийским чемпионом Гайдарбеком Гайдарбековым, начальником управления Минспорта региона, заслуженным мастером спорта СССР по вольной борьбе Халимбеком Махачевым и заслуженным мастером спорта России Магомедом Исагаджиевым посетили детские летние оздоровительные лагеря «Космос» и «Данко» в Буйнакском районе.

«Отмечу сразу, что условия проживания детей очень хорошие. Настроения отличные. И персонал, и дети нас встретил радушно, тепло в обоих лагерях», – рассказал Магомедсалам Халилов.

Он отметил, что первым делом осмотрели столовую, душевые, санузлы и другие важные для комфортного проживания объекты лагерей. 

«Основная наша прошла на спортивных площадках, где дети сдавали нормы ГТО. Отмечу, что дети наши уже сегодня проявляют высокую спортивную подготовленность. Им было очень интересно пообщаться с олимпийским чемпионом и заслуженными мастерами спорта», – рассказал Халилов.

По его словам, в итоге отличившиеся мальчики и девочки получили свои призы и подарки. Также он добавил, что предстоит посетить еще много подобных учреждений и принять участие в различных детских мероприятиях в целях контроля их содержания и обеспечения комфортными условиями проживания.

«Председатель Общественного совета МВД по Дагестану Багавдин Магомедов ставит перед нами больше уделять внимание детским лагерям, особенно в летние сезон, так как он сам часто выезжает в отделенные районы, чтобы проверить детские учреждения», – заключил Халилов.
Источники РИА «Дагестан» Махач Вердиев

Последние новости

Прокуратура Ленинского района г. Махачкалы в судебном порядке добивается сноса самовольной постройки

Прокуратурой Ленинского района г. Махачкалы проведена проверка исполнения земельного и градостроительного законодательства.

По постановлению прокуратуры Ногайского района глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за несвоевременное рассмотрение обращения

Прокуратура Ногайского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Сессия Народного Собрания заслушала отчеты

Тридцать первая (мартовская) сессия Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва прошла сегодня, 28 марта, под председательством Заура Аскендерова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *