24.02.2023

В Бабаюртовском районе провели рейдовое мероприятие «Внимание, железнодорожный переезд!»

В Бабаюртовском районе на переезде 33 км пк 6 (автодорога Бабаюрт-Хамаматюрт) проведено совместное рейдовое мероприятие «Внимание, железнодорожный переезд!»,

Автор:  bab-vesti

В Бабаюртовском районе на переезде 33 км пк 6 (автодорога Бабаюрт-Хамаматюрт) проведено совместное рейдовое мероприятие «Внимание, железнодорожный переезд!», в ходе которого были организованы профилактические беседы с водителями транспортных средств и розданы Памятки о соблюдении мер безопасности на переездах.

По словам председателя комиссии по обеспечению безопасность дорожного движения администрации Бабаюртовского района Исмаила Насурдинова, только за 2022 год на территории Республики Дагестан было допущено 16 дорожно-транспортных происшествий на переездах, в результате которых погибли 2 и получили ранения — 8 человек.

«Из 3 дорожных происшествий, совершенных в зоне Кизлярской дистанции пути — 2 произошли на переезде 33 км пк 6 (автодорога Бабаюрт-Хамаматюрт) в результате пострадал 1 человек», -- отмечает И.Насурдинов.

В целях снижения аварийности на переездах на территории муниципального района систематически проводятся оперативно-профилактические мероприятия с участием работников Кизлярской дистанции пути, представителей администрации МР «Бабаюртовский район» и сотрудников территориального отделения Госавтоинспекции.

Однако ситуация не изменится, пока каждый автомобилист не осознает всю серьезность проблемы. В погоне за несколькими минутами сэкономленного времени теряются жизни, торопливость и безответственность становится причиной непоправимого горя для семей участников происшествий на переездах.

«Железнодорожный переезд – это объект повышенной опасности, требующий особого внимания и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения», -- добавил И.Насурдинов и обратился к жителям Бабаюртовского района беречь себя, не подвергать смертельной опасности свои жизни и здоровье.

Последние новости

В Дагестане с начала 2024 года выросли показатели пассажирооборота и грузооборота

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан ». Территориальный орган государственной статистики по Дагестану подвел итоги работы транспорта и связи в Дагестане за первые месяцы 2024 года.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

К Национальному дню донора крови молодогвардейцы в Дагестане провели лекцию для школьников

К Национальному дню донора Дагестанское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало лекцию, посвященную донорству.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *