30.09.2022

В Кайтагском районе асфальтировали улицы по проекту «Мой Дагестан - мои дороги»

В рамках реализации проекта «Мой Дагестан – мои дороги» в Кайтагском районе благоустроены внутрисельские дороги.

 

В рамках реализации проекта «Мой Дагестан – мои дороги» в Кайтагском районе благоустроены внутрисельские дороги. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

 

В селе Маджалис асфальтирована улица имени Героя социалистического труда Гаджи Камбулатова, которая давно нуждалась в благоустройстве.

 

«Являясь основной проезжей и проходной улицей, через которую лежит путь к объектам социальной сферы, таким как ЗАГС, районная библиотека, БТИ, редакция и тд. долгие годы, в дождливое время, она оставалась почти непроходимой из-за огромных глубоких луж и большого количества грязи. Школьники, проживающие на этой и соседних улицах, с наступлением весны и осени вынуждены были запасаться резиновыми сапогами, так как добираться к школе в это время года было довольно затруднительно», - отметили в пресс-службе.

 

Глава района Алим Темирбулатов включил эту улицу и еще пять других улиц нового микрорайона села Маджалис и села Баршамай, в число благоустраиваемых улиц по республиканскому проекту.

 

На объекте провели гравийную засыпку, а затем приступили к прокладке асфальтового покрытия, протяженностью 270 метров, шириной 4,5 метра.

 

Местные жители отметили, что ждали этого момента долгие годы и поблагодарили местное руководство и руководство республики за внимательное отношение к их жизни.

 

В соседнем селе Баршамай также завершено асфальтирование 4-х социально значимых улиц: Механической, Горной, Охотничьей и Мечетной. Протяженность улиц составляет от 200 до 730 метров.

 

Темирбулатов отметил, что положительные преобразования будут иметь свое продолжение и в последующие годы.

 

«Благодаря поддержке руководства республики многое сделано в муниципалитете в этом году и в предыдущие годы, но хочу вас заверить, что на этом мы не планируем останавливаться. Благоустройство затронет все села и сферы жизнедеятельности кайтагцев и в будущем, ведь процветание нашего края и комфорт наших жителей мы ставим во главе нашей работы. Поэтому администрация района приложит все усилия для участия в подобных проектах и в дальнейшем», — подчеркнул глава района.

Автор Отдел новостей

Последние новости

Камил Давдиев принял участие в благотворительной акции по отправке помощи пострадавшим от паводков

Вице-спикер дагестанского парламента, Председатель Совета РО партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ ,

Открыта вакансия секретаря судебного заседания Кировского районного суда г. Махачкалы

Управление Судебного департамента в Республике Дагестан объявляет об открытии вакансии на должность: - секретаря судебного заседания Кировского районного суда г. Махачкалы.

О назначении Председателя Верховного Суда Российской Федерации

              Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *