26.01.2023

В Республике Дагестан местный житель признан виновным в покушении на убийство

Доказательства, собранные Хасавюртовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан,

Доказательства, собранные Хасавюртовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего жителя города Хасавюрта.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 07 мая 2022 года обвиняемый, испытывая личную неприязнь к потерпевшему, возникшую на почве ревности к своей бывшей супруге, нанес имевшимся при себе ножом удары последнему в область жизненно важных органов - грудной клетки.

По независящим от воли обвиняемого обстоятельствам довести свой преступный умысел до конца он не смог ввиду того, что потерпевшему, получившему множественные ножевые ранения, удалось убежать.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Последние новости

Удорожание мяса повлекло за собой высокий скачок инфляции в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». По итогам марта 2024 года уровень инфляции в Дагестане подскочил до 10,8%.

Дагестан признан лидером в России по продолжительности жизни по итогам 2023 года

Заместитель Председателя Правительства РД Абдурахман Махмудов провел заседание Координационного совета по укреплению общественного здоровья в Республике Дагестан.

Коллектив УФНС по РД принял участие в общереспубликанском субботнике

20 апреля коллектив Управления федеральной налоговой службы по Республике Дагестан во главе с руководителем Айдаром Байрамовым приняли участие в общереспубликанском субботнике, приуроченном предстоящим майским праздникам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *