22.10.2023

В Табасаранском районе проводится работа по устранению выявленных нарушений на АЗС и СТО

20 октября в соответствии с поручением Сергея Меликова глава Табасаранского района Магомед Курбанов провел координационное совещание с владельцами автозаправочных станций и станций технического обслуживания муниципалитета.

20 октября в соответствии с поручением Сергея Меликова глава Табасаранского района Магомед Курбанов провел координационное совещание с владельцами автозаправочных станций и станций технического обслуживания муниципалитета.

20 октября в соответствии с поручением Сергея Меликова глава Табасаранского района Магомед Курбанов провел координационное совещание с владельцами автозаправочных станций и станций технического обслуживания муниципалитета. В совещании приняли участие заместитель главы района Ринат Мирзабалаев, прокурор муниципалитета Роберт Имамов, начальник ОМВД России по району Рагим Асланов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы №2 по г. Дагестанские Огни и Табасаранскому району Магомедюсуф  Абдуризаков и руководители отделов администрации. Были рассмотрены вопросы исполнения требований действующего законодательства АЗС и СТО по соблюдению правил безопасности и законности функционирования. Прокурор Табасаранского района Роберт Имамов озвучил принятые меры по обсуждаемому вопросу. Он сообщил, что в районе провели комплексные проверки АЗС и СТО на соответствие соблюдения ими правил пожарной безопасности и на предмет законности их деятельности. По результатам проверок на всех АЗС были выявлены нарушения пожарной безопасности и материалы по ним направлены в правоохранительные органы. В свою очередь Магомедюсуф  Абдуризаков рассказал о результатах проверок АЗС на соблюдение требований пожарной безопасности. По его словам, в районе функционируют 13 АЗС, деятельность одной станции приостановлена, и ни на одной из них правила пожарной безопасности не соблюдаются в полной мере. Он разъяснил, как устранить те или иные нарушения и отметил, что по тем, которые не удаётся устранить, необходимо провести компенсирующие мероприятия. Далее каждый владелец доложил, какую работу удалось провести в этом направлении, и с какими проблемами они сталкиваются в процессе. «Мы обязаны принять исчерпывающие меры по обеспечению пожарной безопасности на всех АЗС. Отнеситесь серьезно к этим требованиям. Необходимую консультативную помощь вам окажут сотрудники администрации. Вопросы безопасности и законности функционирования АЗС находятся на контроле Главы Республики»,- сказал глава района, отметив, что выявленные нарушения нужно устранить в ближайшее время.

Последние новости

Быть здоровой и счастливой

Если человек следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы более полезное для его здоровья, чем он сам.

Поздравление Председателя Народного Собрания РД Аскендерова З.А. с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

По всей республики проходят выездные приёмы граждан

Т акое поручение органам власти ранее дал глава РД Сергей Меликов. Жители городов и районов могут напрямую обратиться к членам Правительства и главам своих муниципалитетов.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *