06.07.2022

Жителю Махачкалы грозит до 5 лет за организацию майнинг-фермы

До 5 лет лишения свободы грозит махачкалинцу за организацию майнинг-фермы на территории насосной станции Вузовского озера, принадлежащей «Махачкалаводоканалу».

До 5 лет лишения свободы грозит махачкалинцу за организацию майнинг-фермы на территории насосной станции Вузовского озера, принадлежащей «Махачкалаводоканалу». 

Местный житель, находясь в сговоре с работниками водоснабжающей организации, установил на территории предприятия майнинг-ферму.

Было найдено 95 устройств для добычи криптовалюты, которые потребляли порядка 260 кВт электроэнергии.

Ранее, в мае текущего года, «Россети Северный Кавказ» оценивали причиненный ущерб в 26,2 млн рублей. Сейчас сумма ущерба составляет около 4 млн рублей.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

София АЛИРЗАЕВА

Последние новости

Кровопийцы проснулись

Более 130 человек в Дагестане пострадали от укусов клещей. Администрация города начала обработку общественных территорий от насекомых, но, медики предупреждают, бдительность все не повредит.

Работники органов прокуратуры республики посетили детей, прибывших из Белгородской области

В соответствии с поручением Генерального прокурора Российской Федерации органами прокуратуры республики обеспечивается надзорное сопровождение соблюдения прав детей, прибывших из Белгородской области.

Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий, повлекшем причинение ущерба на сумму около 250 млн. рублей

Прокуратурой Республики Дагестан утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя управляющего государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Дагестан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *