26.12.2023

Итоговое рабочее совещание прошло под руководством Магомеда Шамилова

Сегодня, 19 декабря, в зале заседаний администрации Докузпаринского района под председательством главы муниципалитета Магомеда Шамилова состоялось последнее в этом году рабочее совещание.


Сегодня, 19 декабря, в зале заседаний администрации Докузпаринского района под председательством главы муниципалитета Магомеда Шамилова состоялось последнее в этом году рабочее совещание.
В работе совещания приняли участие председатель Собрания депутатов района Агашериф Агакеримов, заместители главы района,  руководители отделов и учреждений муниципалитета, главы администраций сельских поселений и приглашенные.
Глава ознакомил присутствующих с вопросами повестки дня и поручил главам сельских поселений района, чтоб они в самые короткие подготовили и завершили списки семьей участников специальной военной операции с обязательным указанием количества детей.
По первому вопросу повестки выступил заместитель главы района по общественной безопасности Марат Крымов. Он рассказал о ходе проведения осеннего призыва граждан на военную службу на территории муниципалитета и агитации на контрактную службу.
Работа по исполнению плана по осеннему призыву граждан на военную службу по плану в настоящее время выполнена на 99 процентов, а агитационная работа по контрактной службе в муниципалитете еще продолжается.
По вопросу о подготовке отчетов по реализованным планам работ учреждений и структурных подразделений администрации МР «Докузпаринский район» выступил руководитель аппарата администрации района Акиф Балакишиев.
Всем заместителям, руководителям отделов и учреждений и главам администраций сельских поселений муниципалитета до конца года необходимо подготовить и предоставить отчеты о проделанной за текущий год работе.
Об итоговых показателях собираемости налогов за 2023 год доложил начальник экономического отдела района Абульфет Балакшиев.
Он сообщил, что по итогам этого года исполнение по земельному налогу составляет 53 процента, а по имуществу – 95 процентов. На сегодняшний день годовой план по земельно-имущественным налогам полностью выполнили администрации сельских поселений Авадан, Мискинджа, Новое Каракюре и Усухчай, остальных глав сельских поселений призвали ускорится в данной работе и завершить свои планы до конца года.
Присутствовавший на совещании представитель пограничной службы Энвер Ахмедов рассказал, что в начале 2024 года истекают сроки разрешений на ведение субъектов хозяйственной деятельности в пограничных населенных пунктах района.
Для получения разрешения, на ведение хозяйственной деятельности в пограничной зоне, гражданам необходимо подать оформленные заявления в аппарат Службы в поселке Ахты.
Он также призвал глав сельских поселений района сообщить о подозрительных лицах, которые посещают села, особенно в период новогодних праздников.
В ходе совещания заместители главы района и руководители ряда учреждений муниципалитета отчитались по ранее данным поручениям.

Последние новости

Правительство Дагестана поддерживает работу по формированию онлайн-карты доступной среды

МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Зампредседателя Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Гасан Османов встретился с вице-премьером республики Абдурахманом Махмудовым.

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

Источник: ИТ-отдел Администрации МР "Новолакский район" Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана Хамзатова с первым заместителем руководител

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия» Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *