18.03.2023

Лучшего обрезчика сада определили в Карабудахкентском районе

Сегодня в рамках конкурса «Лучший обрезчик сада», проводимого по инициативе Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, на базе КФХ Абдулмуслима Айдиева после двух этапов определили победителя.

Сегодня в рамках конкурса «Лучший обрезчик сада», проводимого по инициативе Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, на базе КФХ Абдулмуслима Айдиева после двух этапов определили победителя.

На первом этапе участники конкурса показали свои навыки на практике и провели обрезку выделенных деревьев.

На втором этапе участники отвечали на вопросы жюри.

После подсчёта баллов начальник управления сельского хозяйства района Шахабутдин Мустафаев объявил результаты и совместно с ио главы Карабудахкентского района Джалалутдином Джамалутдиновым провёли награждение победителей и призёров ценными призами. Отметим, что никто из участников конкурса не остался без поощрительных призов.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:
1. Ильяс Магомедов
2. Курбан Алимагомедов
3. Абдулмуслим Гаджиев 

Отдельно отметим, что в качестве профориентационной работы директор Карабудахкентской Гимназии Адиль Салаватов на конкурс привел учеников старших классов. На месте им показали супер интенсивный сад, как делается обрезка деревьев, какие есть для этого инструменты, а также что для фермеров, в частности для садоводов есть государственная поддержка в виде субсидий.

Джамалутдин Джалалутдинов поздравил победителей и поблагодарил конкурсантов и всех участников мероприятия за проявляемый интерес и весомый вклад в развитии агропромышленного комплекса района.

Победитель конкурса Ильяс Магомедов в субботу будет принимать участие уже на республиканском этапе конкурса "Лучший обрезчик сада".

Последние новости

Ведущий советник Департамента государственной политики в сфере судебно-экспертной комиссии деятельности Министерства юстиции РФ провел публичную лекцию на тему «О государственной г

Одной из добрых традиций для выпускников Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) является поддержание связи со своим вузом и периодически, при возможности,

Депутат Госдумы Сайгидпаша Умаханов провел прием граждан

Накануне депутат Госдумы РФ Сайгидпаша Умаханов провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия».

К Национальному Дню донора крови прошла акция Движения Первых «Мы – граждане России»

19 апреля на территории Республиканской станции переливания крови состоялось вручение первых паспортов в рамках акции Движения Первых «Мы – граждане России».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *