14.08.2022

Мавсум Рагимов ознакомился с ходом уборки урожая винограда в Дербентском районе

Дербентский район, по праву считается одним из флагманов производства винограда.

Дербентский район, по праву считается одним из флагманов производства винограда.

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов посетил плантации АО «им. Наримана Алиева» в поселке Мамедкала, где началась уборка ранних сортов винограда «Премьер». Генеральный директор аграрного предприятия Махач Атаев показал плантации Главе Дербентского района и подробно рассказал, где выращиваются сорта винограда- Ркацители, Алиготе, Шардоне, Уни-блан, Мерло, Рислинг и Молдова.

«Мы смогли защитить наши виноградники, они самое главное не больны, если погода не подведет, то урожай в этом году будет рекордным», - сказал Махач Атаев. Мавсум Рагимов ознакомился с процессом сбора ягод, поинтересовался с условиями труда и заработной платой рабочих аграрной фирмы. Ранние сорта отгружают прямо с плантации в грузовые автомобили.

«Мы сегодня увидели, что на виноградных плантациях работают жители Дербентского района, думаю, что соберём своевременно и катаклизмы как в прошлом году, нам не помешают, желаю вам собрать хороший урожай»,- пожелал Глава Дербентского района Мавсум Рагимов. Напомним, Дербентский район, по праву считается одним из флагманов производства винограда: здесь сосредоточено более 8 тыс. га площадей – более 7 тыс. гектаров эксплуатационные. Кроме того, более 40% всего производимого в республике винограда приходится именно на Дербентский район.

Последние новости

Дагестанское УФАС выдало предостережение премьер-министру республики

Предостережение выдано в целях недопущения нарушения антимонопольного законодательства Накануне на заседании Совета по координации деятельности контролирующих и правоохранительных органов Председатель Правительства Да

Вынесен приговор в отношении Курбанова Н.А.

Вынесен приговор в отношении Курбанова Н.А., который управляя автомобилем, нарушил  правила дорожного движения,

Заур Аскендеров рассматривает обращения граждан

Вместе со спикером республиканского парламента в приёме граждан принимают участие министр здравоохранения РД Татьяна Беляева,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *