17.08.2023

Саид Темирханов провел совещание по актуальным для муниципалитета вопросам

Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов провел очередное аппаратное совещание, на котором были рассмотрены актуальные для муниципалитета вопросы.

Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов провел очередное аппаратное совещание, на котором были рассмотрены актуальные для муниципалитета вопросы.
Вначале совещания руководитель района ознакомился с состоянием исполнения протокольных поручений, данных по итогам одного из предыдущих совещаний.
Директор УМИЗ Гасан Казанбеков, начальники отдела экономики Саният Вагабова, УСХиП Казиахмед Казиахмедов, Управления финансов и экономики Балабег Ярахмедов отчитались об исполнении решений протокола №12 от 7 июля 2023 года.
Поручения касались ведения похозяйственного учета в АСП, актуализации и внесения информации о ЛПХ в базу данных системы «Парус», формирования земельных участков для предоставления льготным категориям граждан на территориях Карчагского и Испикского сельских поселений, составления «дорожной карты» по формированию земельного фонда, размещения на официальных сайтах администраций сельских поселений утвержденных списков льготников на получение земельного участка под ИЖС, создания рабочей группы по инвентаризации земельных участков и ОКС коммерческого назначения, выявления фактов нарушения земельного законодательства и самовольного строительства ОКС. Профильным структурам также необходимо было призвать к ответственности собственников неиспользуемых по назначению участков, предоставленных для предпринимательской деятельности, а АСП – отказать в предоставлении земельных участков вдоль автодорог республиканского назначения.
Саид Темирханов отметил ряд поручений, по которым необходимо продолжить работу. Призвал усилить контроль, повысить ответственность профильных специалистов и обеспечить контроль за исполнением протокольных поручений.
С ходом проведения капитального ремонта в школах ознакомил начальник УКС Роберт Мейланов.
В текущем году капитальный ремонт в Ашагастальской, Новопоселковой и Карчагской школах района проводится по госпроекту «Модернизация школьных систем образования».
В Новопоселковой школе, как отметил начальник УКС, работы завершены, идем приемка рабочей комиссией, устраняются выявляемые недостатки. В Ашагастальской и Карчагской школах ремонтные мероприятия завершаются с некоторым отставанием. Процент готовности объектов образования составляет: Новопоселковая школа – на 100 %, а Ашагастальская и Карчагская – на 90 %.
Ответственным лицам руководитель района напомнил о необходимости осуществления контроля за качеством выполненных работ, соблюдения сроков их завершения. 1 сентября, как заключил он, все школы района должны быть готовы принять своих учеников.
С информацией о состоянии работы ОМСУ и подведомственных им учреждений в госпабликах выступил заместитель руководителя Информагентства Закир Бидирханов.
Был представлен и детальный отчет о проводимой в соцсетях работе в разрезе госучреждений.
В ходе совещания рассмотрели и ряд других вопросов, актуальных для муниципалитета.
По рассмотренным вопросам даны соответствующие поручения.

Последние новости

Кровопийцы проснулись

Более 130 человек в Дагестане пострадали от укусов клещей. Администрация города начала обработку общественных территорий от насекомых, но, медики предупреждают, бдительность все не повредит.

Работники органов прокуратуры республики посетили детей, прибывших из Белгородской области

В соответствии с поручением Генерального прокурора Российской Федерации органами прокуратуры республики обеспечивается надзорное сопровождение соблюдения прав детей, прибывших из Белгородской области.

Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий, повлекшем причинение ущерба на сумму около 250 млн. рублей

Прокуратурой Республики Дагестан утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя управляющего государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Дагестан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *