26.12.2023

В Докузпаринском районе прошло последнее в текущем году заседание АТК

В работе заседания приняли участие представители правоохранительных органов муниципалитета, представители ФСБ России в РД и погранслужбы, члены комиссии АТК и приглашенные.


В работе заседания приняли участие представители правоохранительных органов муниципалитета, представители ФСБ России в РД и погранслужбы, члены комиссии АТК и приглашенные.
Открывая заседание председатель Антитеррористической комиссии муниципалитета - глава района Магомед Шамилов подчеркнул, что  профилактика терроризма и экстремизма остается одним из важных вопросов на сегодняшний день. Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно молодое поколение является наиболее уязвимым в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. Безусловно, проводить профилактику экстремизма и терроризма среди молодежи намного выгоднее, чем ликвидировать последствия подобных явлений.
Затем глава ознакомил присутствующих с повесткой дня.
О ходе реализации на территории муниципалитета Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма за 2023 года доложил заместитель главы района по общественной безопасности Марат Крымов. В целях устойчивого формирования у молодежи района иммунитета к чуждым религиозным идеям и стойкого неприятия идеологии терроризма основное внимание АТК МР уделяла повышению качества и эффективности проводимых профилактических мероприятий и активизации роли общественных, молодежных и религиозных организации в противодействии проникновению идеологии терроризма в район. Активизирована работа в области информационного противодействия идеологии терроризма в СМИ района, в том числе в социальных сетях, на сайтах в сети «Интернет». Вся информация о деятельности АТК размещается в сети Интернет. Постоянно проводится мониторинг политических, социально-экономических и иных процессов.
По второму вопросу об организации общественной безопасности в дни проведения новогодних праздничный мероприятий выступил врио начальника полиции МО МВД России «Ахтынский» Вадим Алиев. Он рассказал, что сотрудниками полиции будет проведен комплекс мероприятий организационного и практического характера по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, также в части обеспечения антитеррористической защищенности в период проведения праздничных новогодних мероприятий. Сотрудники МО МВД России «Ахтынский» будут переведены на усиленный вариант несения службы.
О ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК МР «Докузпаринский район», итогах деятельности АТК МР за 2023 год, задачах на 2024 год и утверждения плана работ Антитеррористической комиссии МР «Докузпаринский район» на 2024 год, мерах, направленных на недопущение распространения национальной религиозной, социальной, расовой розни, ненависти либо вражды выступил Марат Крымов.
На заседании АТК также заслушана информация Вадима Алиева о мерах безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ в марте будущего года. Одной из важнейших задач, выполняемых органами внутренних дел по защите прав и свобод граждан Российской Федерации, охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, является возложенная на них российским законодательством обязанность оказывать содействие избирательным комиссиям. Сотрудниками полиции будет обеспечено соблюдение общественного порядка в помещениях участковой избирательной комиссии.
Заслушав и обсудив доклады выступающих, информация была принята к сведению, каждому участнику были даны рекомендации, которые единогласным голосованием были поддержаны всеми членами АТК.
Заместитель по общественной безопасности района зачитал принятые решения АТК.
Заключительным вопросом повестки дня было утверждение плана работы АТК в муниципалитете на 2024 год.

Последние новости

Правительство Дагестана поддерживает работу по формированию онлайн-карты доступной среды

МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Зампредседателя Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Гасан Османов встретился с вице-премьером республики Абдурахманом Махмудовым.

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

Источник: ИТ-отдел Администрации МР "Новолакский район" Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана Хамзатова с первым заместителем руководител

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия» Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *