26.12.2023

В Табасаранском районе провели кустовой семинар-совещание с главами муниципалитетов Южной зоны Дагестана

  В Доме культуры Табасаранского района сегодня, 26 декабря, прошел кустовой семинар-совещание с участием глав и работников администраций 14 муниципалитетов Южной зоны Республики Дагестан.

 

В Доме культуры Табасаранского района сегодня, 26 декабря, прошел кустовой семинар-совещание с участием глав и работников администраций 14 муниципалитетов Южной зоны Республики Дагестан.

Напомним, Табасаранский район признан одним из наиболее эффективных муниципалитетов в предгорной зоне Дагестана по итогам 2022 года. В рамках семинар-совещания по этому случаю главе района Магомеду Курбанову вручили соответствующий диплом.

Семинар-совещание состоялось под председательством начальника Управления Главы РД по внутренней политике и местному самоуправлению Натальи Беламерзаевой.

Открывая мероприятие, начальник Управления заявила, что семинар направлен на повышение эффективности работы органов местного самоуправления. Она зачитала доклад о реализации государственной политики, направленной на сохранение стабильной общественно-политической ситуации, усиление традиционных ценностей, неприятие деструктивной идеологии, информационное взаимодействие с населением.

Достичь этих целей предполагается через улучшение качества администрирования муниципальных органов, контроль за их деятельностью и формирование открытой информационной среды, отвечающей современным требованиям.

Так, о выявленных упущениях и недостатках в работе муниципалитетов по противодействию коррупции рассказал начальник соответствующего Управления Главы РД Мустапа Генжеханов.

Далее о ходе исполнения поручений Главы республики по итогам 11 месяцев 2023 года и мерах по повышению эффективности контроля зачитал доклад начальник Контрольного управления Главы РД Темирлан Шабанов.

О некоторых вопросах взаимодействия Управления Главы РД по вопросам государственной службы, кадров, и госнаградам с органами местного самоуправления участникам совещания сообщила начальник Управления Земфира Кашкаева.

Различным аспектам информационной политики было посвящено сразу 3 доклада. Помощник министра цифрового развития республики Бадруттин Магомедов зачитал доклад об использовании цифровых платформ и сервисов в деятельности органов местного взаимодействия и предъявляемых им в этой отрасли требованиям.

Наида Магомедова, первый заместитель руководителя Агентства информации и печати РД, рассказала о современных механизмах продвижения медиа в сети «Интернет» и реагировании на информационные риски. Руководитель Центра управления регионом Ислам Мусаев в свою очередь сообщил о требованиях законодательства по созданию и ведению официальных страниц органов самоуправления в социальной сети «Вконтакте» (Госпаблики).

После каждого из докладов состоялось обсуждение в плане практического применения теории на уровне муниципалитета.

 

Последние новости

Быть здоровой и счастливой

Если человек следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы более полезное для его здоровья, чем он сам.

Поздравление Председателя Народного Собрания РД Аскендерова З.А. с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

По всей республики проходят выездные приёмы граждан

Т акое поручение органам власти ранее дал глава РД Сергей Меликов. Жители городов и районов могут напрямую обратиться к членам Правительства и главам своих муниципалитетов.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *