18.03.2023

Встреча с участниками СВО состоялась в Кайтагском районе

В этноцентре «Кайтаги» прошла встреча школьников с участниками СВО, которые проходят службу на территории Украины, организованная работниками центра совместно с администрацией Маджалисской СОШ имени Темирханова.

В этноцентре «Кайтаги» прошла встреча школьников с участниками СВО, которые проходят службу на территории Украины, организованная работниками центра совместно с администрацией Маджалисской СОШ имени Темирханова.

 

В мероприятии приняли участие: юнармейцы - учащиеся данной школы, работники культуры, представители отдела образования и СМИ. Почетными гостями стали военнослужащие: Анзор Меджидов и Абакар Дадашев из селения Маджалис, которые в данное время находятся в краткосрочном отпуске.

 

Открывая встречу, директор этноцентра «Кайтаги» Зубайдат Гасанова отметила, что более года идет спецоперация России по денацификации и демилитаризации Украины.

 

«Все это время мы смотрим и читаем боевые сводки, переживаем за своих ребят. К сожалению, есть потери, что приносят боль и страдания. Участники СВО - настоящие герои, потому что находятся в этом пекле, рискуют своей жизнью каждую секунду, получают ранения, а после лечения и реабилитации снова возвращаются туда. Сегодняшний вечер мы посвящаем им», - сказала она.

 

Далее выступила корреспондент газеты «Труженик Кайтага» Сайгибат Абдулкеримова и рассказала, что два её племянника являются защитниками Отечества с начала СВО и поблагодарила всех военнослужащих за достойное исполнение воинского долга.

 

«Мы гордимся всеми нашими героями, которые, не жалея себя, находятся на передовой с первых дней. Также немало и других семей, чьи сыновья служат далеко от дома. Хочу выразить слова благодарности всем нашим ребятам, нашим военнослужащим, которые сегодня с честью и достоинством несут службу по защите интересов нашего государства», - заявила она.   

 

Затем перед собравшимися выступили участники боевых действий Анзор Меджидов и Абакар Дадашев, которые поблагодарили организаторов за оказанное внимание и приглашение.

 

«Находясь здесь, мы постоянно думаем о своих боевых товарищах, своих братьях, которые остались там. Хотим им пожелать, чтобы вернулись домой целыми и невредимыми к своим семьям. Мы тоже скоро к ним присоединимся, и Победа будет за нами!», - сказали они, после чего рассказали школьникам о буднях на передовой, подвигах российских военнослужащих, своем участии в военных спецоперациях. Особое внимание в своем повествовании военнослужащие уделили значению спецоперации для жителей Донбасса и России.

 

Ребята также много говорили о храбрости российских солдат и добросовестном исполнении поставленных задач, уделяя огромное значение воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, чтобы с детства осознавали свой гражданский долг перед Отечеством.

 

«Обязательно нужно служить в армии, поскольку там на все смотришь под другим углом, многое начинаешь понимать и ценить. Национальная безопасность нашей страны – это самое главное. Также хотим всех поблагодарить за поддержку и пожелания, за письма, что мы получали на передовой. Просматривая фотографии и рисунки, читая послания и письма, присланные нам школьниками, мы улыбались. Мы знали, что вы все в нас верите и не могли разочаровать вас. Шли и выполняли боевой долг», - говорили они, после чего ответили на вопросы школьников.

 

В адрес военнослужащих с напутственными словами обратились и другие участники встречи; Луиза Мускаева, Заира Магомедова, Хава Алиева, Аминат Ибиева, пожелав землякам крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возращения домой с победой.

 

В рамках мероприятия артисты Центра культуры района выступили с большой концертной программой, учащиеся школы прочитали стихи, а также вручили письма для передачи солдатам в места дислокации.

 

В завершение встречи, Зубайдат Гасанова отметила, что такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну, ведь школьники на конкретном примере увидели, что рядом с ними живут настоящие герои, чьи мужество, храбрость и любовь к Родине доказаны реальными поступками.

 

 

 

Пресс-служба администрации Кайтагского района

Последние новости

31 сессия НС РД начала свою работу

Тридцать первая (мартовская) сессия Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва под председательством Заура Аскендерова начала свою работу.

Парламент Дагестана утвердил 6 мировых судей республики

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Первым вопросом на повестке дня 31-ой сессии Народного Собрания РД седьмого созыва рассмотрели назначение мировых судей на судебные участки республики.

31-ая сессия Народного Собрания РД 7-го созыва началась с «парламентской разминки»

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Открывая 31-сессию Народного Собрания РД 7-го созыва, спикер парламента Дагестана Заур Аскендеров поблагодарил депутатов за активное участие в проведении выборов Президента России.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *