06.07.2023

Настоятель кизлярского собора проведет цикл бесед по самым актуальным вопросах православной веры

В Кизляре на площадке Ресурсного центра развития добровольчества 7 июля

Организатором просветительских встреч «Поговорим о самом главном…» является Республиканский центр русского языка и культуры при Миннац Дагестана

В Кизляре на площадке Ресурсного центра развития добровольчества 7 июля под руководством настоятеля Свято-Георгиевского Собора в Кизляре, иерея Павла Каликина пройдет просветительская встреча «Поговорим о самом главном…". Организатором мероприятия является ГБУ РД «Республиканский центр русского языка и культуры» при Министерстве по национальной политике и делам религий РД.

Главная задача деятельности Центра - это сохранение мира, укрепление взаимопонимания между людьми, понимание идеи общероссийской гражданской идентичности.

«С Благословления Архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама планирую проведение цикла бесед «Поговорим о самом главном». Надеемся, что мероприятие станет доброй традицией горожан, поможет сближению православных верующих и проведению душевного досуга. Сплоченность и сохранение русской культуры и традиций, как никогда ценно в наше непростое время», - отметил Павел Каликин.

Цикл бесед «Поговорим о самом главном…»  проходит уже 6 год в городе Махачкале с настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери Каспийска, православным священником иеромонахом, Иоанном (Анисимов).

Во время бесед иеромонах Иоанн рассказывает прихожанам и гостям Центра о самых актуальных вопросах православной веры. Его наставления помогают людям вести праведный образ жизни, приобщиться к вере и многое другое.

Каждая беседа и встреча со священником иеромонахом Иоанном несет собой тепло, умиротворение, легкость, любовь к ближнему и покой.  Гости становятся одним целым, единым и крепким миром. За традиционным чаепитием гости делятся своими проблемами и тревогами, общими усилиями удается прийти к решению многих проблем. Главное то, что каждый получает тут поддержку и помощь, обретает в себе силы и заводит новых друзей. С каждой встречей круг друзей расширяется и становится все крепче, сильнее и дружнее.

Последние новости

В Дагестане с начала 2024 года выросли показатели пассажирооборота и грузооборота

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан ». Территориальный орган государственной статистики по Дагестану подвел итоги работы транспорта и связи в Дагестане за первые месяцы 2024 года.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

К Национальному дню донора крови молодогвардейцы в Дагестане провели лекцию для школьников

К Национальному дню донора Дагестанское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало лекцию, посвященную донорству.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *