23.06.2022

Посол Ирана в России посетил махачкалинскую мечеть им. Имама Хомини

В рамках рабочей поездки в Дагестан посол Ирана в России Казем Джалали посетил махачкалинскую мечеть имени иранского религиозного, духовного, государственного деятеля им.

 

В рамках рабочей поездки в Дагестан посол Ирана в России Казем Джалали посетил махачкалинскую мечеть имени иранского религиозного, духовного, государственного деятеля им. Имама Хомини. Делегацию сопровождал министр по национальной политики и делам религий РД Энрик Муслимов.

 

Казем Джалали отметил, что у Ирана и Дагестана есть много общего.

 

«Я благодарен Всевышенму за то, что мне и моим коллегам из посольства посчастливилось совершить визит в Дагестан. У вашего региона очень много общего с нами с точки зрения культуры, истории, традиций и обычаев существующих между нами. То священное месте, где мы сейчас находимся, является явным свидетельством того, что в историческом прошлом у нас были очень тесные контакты. Отрадно, что в вашем регионе, несмотря на многонациональность и многоконфессиональность, остаются очень хорошие отношения между собой», — сказал посол.

 

Также он затронул тему взаимоотношений Ирана и России в новых мировых условиях.

 

«Отношения между нашими странами с каждым днем укрепляются. Лидеры наших государств делают все, чтобы повысить уровень нашего взаимодействия. Первый зарубежный двусторонний свой визит Президент Ирана совершил в Россию. Между двумя главами стран существует регулярный диалог», - поделился Джалали.

 

Стоит отметить, что иранская делегация проведет в Дагестане три дня. Они встретятся с главой республики Сергеем Меликовым, муфтием Дагестана шейхом Ахмад-Хаджи Афанди, а также ознакомится с достопримечательностями древнего Дербента.

Автор Отдел новостей

Последние новости

31 сессия НС РД начала свою работу

Тридцать первая (мартовская) сессия Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва под председательством Заура Аскендерова начала свою работу.

Парламент Дагестана утвердил 6 мировых судей республики

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Первым вопросом на повестке дня 31-ой сессии Народного Собрания РД седьмого созыва рассмотрели назначение мировых судей на судебные участки республики.

31-ая сессия Народного Собрания РД 7-го созыва началась с «парламентской разминки»

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Открывая 31-сессию Народного Собрания РД 7-го созыва, спикер парламента Дагестана Заур Аскендеров поблагодарил депутатов за активное участие в проведении выборов Президента России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *