01.07.2023

В Агульском районе прошли конные скачки в честь праздника Курбан-байрам

Сегодня, 1 июля, в селе Тпиг Агульского района в местности «Дюхьел» состоялись конные скачки в честь завершившегося праздника «Курбан-байрам».

Сегодня, 1 июля, в селе Тпиг Агульского района в местности «Дюхьел» состоялись конные скачки в честь завершившегося праздника «Курбан-байрам». Организатором и главным спонсором скачек выступила фирма «Аргос», известная своим меценатством на различных районных и республиканских мероприятиях.
Скачки проходили в двух номинациях- 1,9 километров и 18 километров.

Собралось большое количество болельщиков и любителей конного спорта со всего района, Дербента, Махачкалы и других мест. В скачках принимали участие гости из соседних Курахского и Кулинского районов.

В первой номинации места распределились следующим образом:
1 место — скакун Аль-Азаль (наездник Гусукаев Рамазан, с. Мисси);
2 место — Бачкъан (наездник Исаков Багаудин, с. Тпиг);
3 место — Тюльнар (наездник Мусаев Джихад, с. Тпиг).

Во второй номинации:
1 место — скакун Джамбулат (наездник Сеферов Расул, Курахский район);
2 место — Байкал (наездник Каидов Рамазан, Махачкала);
3 место — Джурек (наездник Исмаилов Айваз, конюшня «Байкал», Агульский район).

Предваряя награждение, глава Агульского района Каидов Закир Гусейнович еще раз тепло поздравил собравшихся с прошедшим праздником Курбан-байрам, пожелал всем здоровья, успехов, осуществления всех надежд. Обращаясь к участникам соревнований, он отметил, что в спорте торжествует один закон- побеждает сильнейший. А тем, кто не попал в число победителей, пожелал побед на будущих скачках.

Затем состоялось чествование победителей и призеров, которое провели Зулкаид Каидов, Герой России, и Закир Каидов, глава района. За первое место спонсором была учреждена премия в 50 тысяч рублей, за второе — 30 тысяч рублей, за третье — 20 тысяч рублей.

Спонсор скачек Каидов Рамазан, сам принимавший участие в скачках и занявший второе место на дистанции 18 километров, передал свои призовые участнику скачек из Кулинского района. Помимо победителей и призеров, специальный приз «За волю к победе» получила Мусаева Сумая (с. Тпиг, конь Мустанг).

По окончании мероприятия для гостей и участников соревнований был устроен обед.

Последние новости

В Дагестане с начала 2024 года выросли показатели пассажирооборота и грузооборота

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан ». Территориальный орган государственной статистики по Дагестану подвел итоги работы транспорта и связи в Дагестане за первые месяцы 2024 года.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

К Национальному дню донора крови молодогвардейцы в Дагестане провели лекцию для школьников

К Национальному дню донора Дагестанское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало лекцию, посвященную донорству.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *