02.10.2022

В Духовном центре имени пророка Исы прошёл мавлид-маджлис гумбетовцев

‹ › Мавлид-маджлис, посвящённый месяцу рабиуль-аввал, в котором родился пророк Мухаммад (с.а.в.), состоялся в Духовном центре имени пророка Исы (мир ему).

‹ › Мавлид-маджлис, посвящённый месяцу рабиуль-аввал, в котором родился пророк Мухаммад (с.а.в.), состоялся в Духовном центре имени пророка Исы (мир ему).

В нём приняли участие глава Гумбетовского района Галип Галипов, его заместитель Магомед Каримагомедов, спикер Собрания депутатов района Мухтар Ахмедов, председатель Совета имамов Гумбета Абдурашид Гаджиев, руководители учреждений, главы сёл и другие. В своем выступлении глава МР «Гумбетовского район» Галип Галипов поздравил всех с благословенным месяцем рабиуль-авваль, напомнил о важности консолидации здоровых сил общества, воспитания подрастающих поколений в духе патриотизма, на основе духовно-нравственных ценностей.

«Ассаламу гIалайкум, уважаемые гумбетовцы! Сердечно поздравляю вас с наступившим месяцем рабиуль-аввал! Да не лишит нас Всевышний своей милости и благодати. В Гумбетовском районе накануне прошли проводы мобилизованных и мы пожелали им вернуться домой с победой. Сегодня на этом маджлисе тоже мы сделаем за них дуа. Среди гумбетовцев нет трусов и предателей. На протяжении истории мы храбро защищали Родину. В спецоперации по освобождению Украины от неофашизма принимают активное участие наши земляки. Четыре муфтия Дагестана были выходцами из Гумбета. Всевышний одарил нас такой благодатью. Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди (къ.с.), да не лишит нас Аллах его бараката и продлит годы его жизни, наставляет умму, чтобы люди оставляли порицаемое и придерживались дозволенного, совершали благие деяния», – отметил глава Гумбетовского района Галип Галипов. На маджлисе также выступили алимы, заслуженный артист РД Хирамагомед Хирамагомедов и другие.

Последние новости

Главный врач Службы крови рассказал об итогах работы за начало года

Фото: Умар Даниялов. Одним из спикеров пресс-конференции по теме «Организация корпоративного донорства в Республике Дагестан» стала главный врач Службы крови Хадижат Тахнаева.

«Служба крови Республики Дагестан одна из лучших в стране»

Фото: Умар Даниялов. Такое признание оставил первый заместитель министра здравоохранения Ярослав Глазов на пресс-конференции по тематике корпоративного донорства крови.

Информационное сообщение о 32 сессии

Открытие тридцать второй сессии Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва состоится в городе Махачкале 24 апреля 2024 года в 10 часов в зале заседаний Народного Собрания Республики Дагестан (площадь им.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *