07.07.2023

В музее Багратиона чествовали семьи-долгожители Кизляра

По случаю православного праздника-Дня Святых Петра и Февронии в музее им Багратиона организовали праздничное мероприятие с приглашением семейных пар Надовых, Бурлуцких, Ханиных и Лозовых,

По случаю православного праздника-Дня Святых Петра и Февронии в музее им Багратиона организовали праздничное мероприятие с приглашением семейных пар Надовых, Бурлуцких, Ханиных и Лозовых, живущих в любви и согласии не один десяток лет, вырастивших детей, внуков и даже правнуков.

В те годы, когда из Кизляра стали уезжать местные жители в поисках лучшей жизни, супруги Надовы прибыли сюда из Саратовской области и устроились на концерн КЭМЗ. Сейчас большая дружная семья живет в городе. Здесь же остались и три дочери с семьями, внуки, правнуки. Галина Алексеевна и Александр Юрьевич никогда не жалели о своем переезде в город на Тереке.

Бурлуцкие и Лозовые - родом из Кизлярского района. Хотя и живут в городе, все же сохраняют традиции сельских тружеников, ведя в своих частных домах подсобные хозяйства.

Ханины Ирина Дмитриевна и Алексей Владимирович -тоже семья кизлярских тружеников. Супруга замечательная хозяйка и мама, бабушка, а глава семьи заботливый муж, хозяин, мастеровой специалист, отзывчивый, готов помочь людям. Доброта-родовое качество Ханиных.

Их семейные истории представил в своем выступлении ведущий, научный сотрудник музея им. П. Багратиона Лев Серебряков.

С праздником поздравил семьи и священник храма Рождества Богородицы, штатный клирик Свято-Никольского храма Кизляра отец Дионисий. Любовь есть Бог, подчеркнул священник в заключение. Всем супружеским парам были вручены памятные подарки от Благочиния Православных приходов.

Содержательную и яркую презентацию подготовила научный сотрудник Татьяна Солдатова.

Прозвучали музыкальные выступления вокальной группы «Вдохновение» центра досуга ветеранов войны и труда Кизляра (художественный руководитель В.И.Старчак)и солистов Кизлярского центра традиционной культуры народов России Джамили Марковой, Оксаны Ткаченко, Ильгама Искандерова.

Последние новости

В Дагестане с начала 2024 года выросли показатели пассажирооборота и грузооборота

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан ». Территориальный орган государственной статистики по Дагестану подвел итоги работы транспорта и связи в Дагестане за первые месяцы 2024 года.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

К Национальному дню донора крови молодогвардейцы в Дагестане провели лекцию для школьников

К Национальному дню донора Дагестанское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало лекцию, посвященную донорству.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *