31.05.2023

В рамках Форума прошли встречи с руководителями религиозных организаций в целях совершенствования форм и методов профилактической работы среди верующих

В рамках Х Международного межрелигиозного молодежного форума состоялись встречи с руководителями (представителями) религиозных организаций в целях совершенствования форм и методов профилактической работы среди верующих.

В рамках Х Международного межрелигиозного молодежного форума состоялись встречи с руководителями (представителями) религиозных организаций в целях совершенствования форм и методов профилактической работы среди верующих.

 

Первая встреча прошла 28 мая в стенах древней дербентской крепости Нарын-кала. А вторая 30 мая в Медицинском колледже имени Башларова. Во встречах с имамами Республики Дагестан приняли участие религиозные деятели и гости из разных регионов России и зарубежных стран.

 

Открывал мероприятия министр по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов, который отмечал важность и значимость подобных мероприятий для укрепления единства народов России.

 

«Для нас это встреча очень важна. Вы те, от которых зависит дальнейшее развитие нашей республики. Мы как органы исполнительной власти возлагаем очень большие надежды на имамов. Со времен Великой Отечественной войны, событий 1999 года и сейчас во время проведения специальной военной операции наши враги пытаются раскачивать общественно-политической ситуацию в стране и республике. Наш народ всегда был образцом мужества и патриотизма, рассудительности и мудрости. Уверен, что это встреча принесет всем нам большую пользу, а мы в свою очередь будем делать все чтоб в нашей республике и в России в целом сохранился мир и порядок» - сказал министр.

 

Среди спикеров были Шейх, доктор Абдулфаттах аль-Бизм, муфтий Дамаска, ректор Исламского института, шейх, доктор Амжад Рашид, ректор Исламского института, декан факультета аш-Шафии университета Амман (Иордания), шейх Саиф Али Мохамед Аль-Асри, доктор шариатских наук, профессор (Йемен), муфтий Новосибирской области Салим Шакирзянов. Они говорили об облагораживании своих нравов, поклонению Всевышнему, преданности родине и стремлении совершать доброе и благое.

 

В завершении круглого стола присутствующие имели возможность задать интересующие их вопросы гостям и получить исчерпывающие ответы на них.

Последние новости

Парламент Дагестана заслушал доклады омбудсмена и министра здравоохранения

Сегодня, 24 апреля, состоялась тридцать вторая сессия Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва под председательством Заура Аскендерова.

Парламент Дагестана заслушал доклады омбудсмена и министра здравоохранения

24 апреля, состоялась тридцать вторая сессия Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва под председательством Заура Аскендерова.

Прокуратурой Буйнакска проводится проверка в связи с обрушением стены частного дома при проведении строительных работ

По предварительным данным, 23 апреля 2024 года, в г. Буйнакске, при проведении местным жителем строительных работ, произошло обрушение стены соседнего жилого дома.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *