06.08.2023

Житель Бабаюртовского района награжден Знаком отличия ордена Святого Георгия — Георгиевским крестом IV степени

Военнослужащий из села Хамаматюрт Бабаюртовского района Адиль Адилов за подвиг и отличие в зоне специальной военной операции на территории Украины, Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина,

Автор:  Bab-vesti

Военнослужащий из села Хамаматюрт Бабаюртовского района Адиль Адилов за подвиг и отличие в зоне специальной военной операции на территории Украины, Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, награжден Знаком отличия ордена Святого Георгия — Георгиевским крестом IV степени.

В сентябре прошлого года, после объявления Президентом страны Владимиром Путиным о начале частичной мобилизации, 40-летний Адиль Адилов, будучи отцом троих несовершеннолетних детей, получив повестку отправился в военный комиссариат для зачисления в ряды Вооруженных Сил нашей страны. После прохождения военной подготовки в станице Калиновская Чеченской Республики, он вместе с боевыми товарищами был переброшен Донецкую Народную Республики для защиты мирных жителей Донбасса от уничтожения украинскими неонацистами и сатанистами.

За время несения службы Адиль Адилов не раз показал храбрость и героизм, спасая своих товарищей и мирных жителей от неумолимой смерти. При выполнении боевых задач он мужественно доводил начатое до конца.

«Награда – это хорошо, но мы пришли сюда не за этим. Главной нашей наградой будет победа, такая же, как и 80 лет назад – одна на всех», -- скажет после получения награды отважный сын кумыкского народа и Дагестана Адиль Адилов.

С этой победой дома нашего героя ждут родные и близкие, друзья и сельчане. Хочется пожелать всем нашим отважным сынам скорой и безоговорочной победы над нацизмом и возвращения домой в целости и невредимости.

Хочется отметить, что Знак отличия ордена Святого Георгия — Георгиевский крест IV степени почитается среди военных. Он изготавливается из чистого серебра и поощряется за боевые подвиги нижних чинов,

Последние новости

В Дагестане с начала 2024 года выросли показатели пассажирооборота и грузооборота

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан ». Территориальный орган государственной статистики по Дагестану подвел итоги работы транспорта и связи в Дагестане за первые месяцы 2024 года.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

К Национальному дню донора крови молодогвардейцы в Дагестане провели лекцию для школьников

К Национальному дню донора Дагестанское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало лекцию, посвященную донорству.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *