18.01.2022

Али Шабанов: «Расул хороший парень, вне ковра нам делить нечего»

Многократный призер чемпионатов мира и Европы Али Шабанов прокомментировал wrestdag .

Многократный призер чемпионатов мира и Европы Али Шабанов прокомментировал wrestdag . ru инцидент, произошедший в финале чемпионата Беларуси.


Напомним, что в начале поединка за первое место в категории до 86 кг между Али Шабановым и Расулом Тихаевым произошла небольшая потасовка, из-за которой оба борца были сняты с соревнований.

- Я всегда выхожу на ковер бороться, а не драться, но в этот раз соперник был как-то непонятно агрессивно настроен, стал ломать пальцы - рассказал Шабанов. - Я пару раз выдернул руку, но когда он продолжил делать то же самое, у меня уже нервы не выдержали. 

- Трудно припомнить, чтобы тебя когда-то дисквалифицировали по ходу схватки, по крайней мере, на взрослом ковре...

- Не только на взрослом, такого у меня не было ни на молодежном, ни на юношеском уровне. Возможно, сейчас тоже не должен был так поступать, просто возмутило, что мы оба выходцы из одной республики, я его товарищ по сборной, старше его по возрасту опять же, а он так агрессивно борется. Уважение же какое-то должно быть к сопернику, правильно? Это не значит, что со мной нужно бережно обходиться, у нас контактный вид спорта, на ковре не бывает старших и младших, друзей и родственников, при этом надо бороться жестко, но не перегибая палку, особенно с теми, кто тренируется с тобой.

- Вы уладили конфликт?

- Мы с Расулом поговорили сразу после схватки, пожали руки. Думаю, мы поняли друга.           

- У вас были напряженные отношения до этого поединка?

- Не то, чтобы мы близко дружили, было обычное нормальное общение. Расул, в принципе, хороший парень, вне ковра нам с ним делить нечего.

- Будут ли применены к вам еще какие-нибудь дисциплинарные меры?

- Сегодня в федерации борьбы прошло совещание, на нём принято решение нас оштрафовать. Будет ли еще какое-то наказание, станет известно после совещания в министерстве спорта Беларуси. После него также станет известно, как будет определяться место в сборной в категории до 86 кг на чемпионат Европы. 

Арип ИБРАГИМОВ

Последние новости

Диалог на равных на тему «Как добиться успеха в своем деле»

Диалог на равных со студентами и ординаторами на тему «Как добиться успеха в своем деле» провел в актовом зале РКБ им.

III-я Всероссийская научно-практическая конференция «Государственная итоговая аттестация в новых условиях: тенденции, технологии, опыт регионов, анализ и интерпретация результатов»

III-я Всероссийская научно-практическая конференция «Государственная итоговая аттестация в новых условиях: тенденции, технологии, опыт регионов,

Плановое проведение учений и тренировок с гражданскими служащими по антитеррористической безопасности

17 апреля 2024 года в соответствии с планом проведения тренировок по антитеррористической безопасности, в Управлении проведена учебная тренировка по эвакуации гражданских служащих с объекта.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *