15.11.2022

Чемпионат мира вновь примет столица Сербии

В истории прежде не было случая, чтобы чемпионат мира по трем стилям борьбы проводился в одном и том же городе.

Второй год подряд главное борцовское событие года пройдет в Белграде.


В истории прежде не было случая, чтобы чемпионат мира по трем стилям борьбы проводился в одном и том же городе. Напомним, что в 2023 году эти соревнования, являющиеся первым этапом отбора на Олимпиаду, на котором в трех стилях борьбы будут разыграны в общей сложности 90 лицензий, должен был принять Красноярск. Однако из-за санкций в отношении российского спорта пришлось искать замену столице Сибири.

Как сообщается в опубликованном в понедельник пресс-релизе Объединенного мира борьбы (UWW), на чемпионат мира-2023 претендовали Азербайджан и Турция, однако руководители UWW проголосовали за заявку Белграда, посчитав её более убедительной.

Напомним, что возглавляет UWW серб Ненад Лалович. В пресс-релизе отмечается, что он и члены бюро UWW азербайджанец Намик Алиев и турчанка Родика Якши, как заинтересованные лица, участия в голосовании не принимали.

Чемпионат мира-2023 должен пройти 16 – 24 сентября, но, как сообщает сайт UWW, эти сроки могут быть изменены, поскольку они совпадают со временем проведения в китайском Гуанчжоу Азиатских игр, которые стартуют 23 сентября.

Последние новости

Парламент Дагестана заслушал доклады омбудсмена и министра здравоохранения

Сегодня, 24 апреля, состоялась тридцать вторая сессия Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва под председательством Заура Аскендерова.

Парламент Дагестана заслушал доклады омбудсмена и министра здравоохранения

24 апреля, состоялась тридцать вторая сессия Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва под председательством Заура Аскендерова.

Прокуратурой Буйнакска проводится проверка в связи с обрушением стены частного дома при проведении строительных работ

По предварительным данным, 23 апреля 2024 года, в г. Буйнакске, при проведении местным жителем строительных работ, произошло обрушение стены соседнего жилого дома.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *