27.05.2022

Чемпионат по мини-футболу, приуроченный к 50-летию ДГТУ, прошел в вузе

В Дагестанском государственном техническом университете 25 мая на стадионе «Сокол» прошел чемпионат по мини-футболу, приуроченный к 50-летию ДГТУ.

В Дагестанском государственном техническом университете 25 мая на стадионе «Сокол» прошел чемпионат по мини-футболу, приуроченный к 50-летию ДГТУ.
В турнире приняли участие 8 мужских команд следующих факультетов: технологический; факультет магистерской подготовки; факультет нефти, газа и природообустройства; архитектурно-строительный; факультет компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики; факультет права и управления на транспорте; факультет информационных систем в экономике и управлении, факультет радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий.
А также в турнире приняли участие 4 женские команды  технологического  факультета, факультета нефти, газа и природообустройства, архитектурно-строительного факультета, факультета информационных систем в экономике и управлении.
В ¼ финала встретились команды: ФМП – ФРТиМТ, АСФ – ФИСвЭиУ, ТФ – ФКТВТиЭ, ФНГиП – ФПиУТ. В полуфинал вышли факультет нефти, газа и природообустройства, факультет компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики, факультет магистерской подготовки, архитектурно-строительный факультет.
В женском полуфинале встретились следующие команды: ТФ - ФИСвЭиУ и ФНГиП – АСФ.
Турнир направлен  на популяризацию физической культуры и спорта среди студенческой молодежи, организацию физического и духовного развития через формирование здорового образа жизни, развитие и укрепление спортивных связей между факультетами. 
Организатором чемпионата по мини-футболу выступила первичная профсоюзная организация работников и студентов ДГТУ совместно с отделом по воспитательной работе и социальному развитию.
По итогам мужских матчей лучшей стала команда факультета магистерской подготовки, второе место присудили футболистам факультета нефти, газа и природообустройства, а третье место взял архитектурно-строительный факультет.
По итогам женских игр места распределились следующим образом: лучшей женской командой стала сборная архитектурно-строительного факультета, второе место заняла сборная факультета информационных систем в экономике и управлении, а третье место заняла сборная технологического факультета.
Официальное награждение команд-победителей состоится 30 мая в рамках заседания ректората ДГТУ.
 
 
 

Последние новости

Быть здоровой и счастливой

Если человек следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы более полезное для его здоровья, чем он сам.

Поздравление Председателя Народного Собрания РД Аскендерова З.А. с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

По всей республики проходят выездные приёмы граждан

Т акое поручение органам власти ранее дал глава РД Сергей Меликов. Жители городов и районов могут напрямую обратиться к членам Правительства и главам своих муниципалитетов.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *