24.11.2021

Дагестанские спортсмены завоевали 17 медалей на соревнованиях по кудо в Ставропольском крае

МАХАЧКАЛА, 24 ноября – РИА «Дагестан» . Сборная республики по кудо завоевала 17 медалей на первенстве СКФО, которое проходило в городе Невинномысске Ставропольского края, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта региона.

Пять раз дагестанские спортсмены поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Золотые медали взяли Абдуразак Разаков, Абдурахман Омарадзиев, Умахан Магомедов, Муслим Абдурахманов и Идрис Гаджиев.

Еще четверо атлетов стали серебряными призерами соревнований: Ислам Алиев, Султанбаг Курбанмагомедов, Курбандибир Джаватханов, Арслан Ибрагимов.

Бронзовые медали добыли Магомеднур Гаджиев, Дауд Джамалитдинов, Хансултан Исмаилов, Мухаммад Амиргамзаев, Нурутдин Алиев, Карим Гусейнов, Умар Юсупанов, Саид Алиев.

Призом за лучшую технику был отмечен Умахан Магомедов, а за волю к победе – Идрис Гаджиев.