27.06.2022

Депутат Госдумы наградил земляков, спасших людей

Депутат Госдумы Сайгидпаша Умаханов встретился с Арсланбеком Алиевым и Магомедшапи Гаджиевым, участвовавших в спасении пассажиров попавшей в аварию автомашины.

Депутат Госдумы Сайгидпаша Умаханов встретился с Арсланбеком Алиевым и Магомедшапи Гаджиевым, участвовавших в спасении пассажиров попавшей в аварию автомашины.


Как мы уже сообщали, ранним утром 24 июня в центре Москвы автомобиль «Мерседес» на большой скорости врезался в здание. Свидетелями пришествия стали ранее не знакомые друг с другом дагестанцы – мастер спорта международного класса по вольной борьбе, наставник юношеской сборной Дагестана Арсланбек Алиев и уроженец Буйнакского района Магомедшапи Гаджиев, работающий в столице снабженцем. Они, не задумываясь, бросились к месту происшествия. Из объятой пламенем машины с их помощью удалось   извлечь с заднего сиденья шестерых молодых людей, находившихся в бессознательном состоянии. По нашим сведениям, за жизнь одного из них борются врачи, а остальным ничего не угрожает.

Сайгидпаша Умаханов вручил Арсланбеку Алиеву и Магомедпаше Гаджиеву благодарственные письма депутата Госдумы РФ, почетные знаки «225 лет Имама Шамиля», а также памятные подарки.

«Вы пример для всех молодых дагестанцев. Благодаря вашему мужеству, смелости живы остались шесть человек», - заметил депутат.

Напомним, что Сайгидпаша Умаханов – заслуженный тренер России по вольной борьбе, основатель борцовской династии, двое представителей которых, его племянники Мурад Умаханов и Мавлет Батыров завоевали на двоих три олимпийские золотые медали.

Руслан ШАМИЛОВ

Последние новости

Комитет по рыбному хозяйству Дагестана отправил 20 тонн гуманитарной помощи жителям Орска

МАХАЧКАЛА , 25 апреля – РИА «Дагестан ». Комитет по рыбному хозяйству Республики Дагестан совместно с благотворительным фондом «Чистое сердце» организовал доставку гуманитарной помощи в Орск,

Большинство жителей Дагестана не оплачивают вывоз мусора

МАХАЧКАЛА , 25 апреля – РИА «Дагестан ». Большинство дагестанцев не производят оплату за вывоз мусора, такое заявление сделал исполняющий обязанности руководителя Минприроды Дагестана Абдула Умаханов.

В ДГУ обсудили вопросы развития российских регионов в условиях внешних санкций

Национальная (Всероссийская) научно-практическая конференция с международным участием «Развитие российских регионов и муниципальных образований в условиях внешних санкций» состоялась в Даггосуниверситете.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *