21.11.2022

Десятиклассники Новолакского района приняли участие в учебных сборах

С 14 по 18 ноября для юношей 10-х классов общеобразовательных организаций МО «Новолакский район» прошли учебные сборы на базе учебно-методического ц

Десятиклассники Новолакского района приняли участие в учебных сборах

С 14 по 18 ноября для юношей 10-х классов общеобразовательных организаций МО «Новолакский район» прошли учебные сборы на базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» Республики Дагестан, созданного на базе ГБПОУ РД «Дорожно-строительный колледж» (г.Хасавюрт). Проводились они в соответствии с Планом основных мероприятий по организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего общего образования Республики Дагестан и Учебно-тематическим планом проведения Учебных сборов по основам военной службы. Во время всего периода прохождения учебных сборов у участников был плотный и насыщенный распорядок дня. Ребята за эти дни успешно прошли обучение по следующим дисциплинам: тактическая подготовка, огневая подготовка, строевая подготовка, военно-медицинская подготовка, физическая подготовка, общевоинские уставы. Учебные сборы помогли ребятам допризывного возраста в реальных условиях почувствовать, что такое армейские будни, дали определенную психологическую подготовку для дальнейшей службы. Напомним, обучение начальным знаниям в области обороны и подготовка по основам военной службы осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».
 

Последние новости

Аграрии Дагестана посадили новых садов больше, чем планировалось изначально

В Дагестане весной 2024 года перед аграриями была поставлена задача обеспечить закладку 600 га новых садов.

Дагестан оказался в числе регионов, с резким ростом числа новых объектов общепита

Число новых открывшихся объектов общепита в Дагестане оказалось одним из самых высоких в стране.

10 самых распространенных ошибок в питании

Знаете ли вы 10 самых распространенных ошибок в питании? Те самые ошибки, которые мешают вам питаться правильно: 1. Отсутствие режима.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *