17.11.2022

«Динамо» выиграло у «Велеса»

Второй круг первенства для «Динамо» начинался выездным матчем с московским «Велесом».

Второй круг первенства для «Динамо» начинался выездным матчем с московским «Велесом». Наша команда одержала победу.

«Велес» (Москва) – «Динамо» (Махачкала) – 0:1 (0:0)

Гол : Р. Магомедов, 49.

«Велес» : Косаревский, Макеев (К), Самуэль (Кахидзе, 67), Бокоев, Денилханов (Логуа, 55), Почивалин (Прищепа, 80), Кабахидзе, Кертанов (Бацуев, 80), Бадоев, Баранов (Михайленко, 55), Саркисян.

«Динамо» : Терновский, Шумахов, Алибеков (К), К. Ибрагимов, Красильниченко, Кагермазов, Юсупов, Глушков (Лысенко, 90), Р. Магомедов (Исаев, 82), Гаджиев (Атабаев, 69), Дибиргаджиев (Гасанов, 90).

Предупреждения: Макеев, 50, Кертанов, 51.

Судья : Рафаэль Шафеев (Волгоград).

12 ноября. Домодедово. Стадион «Авангард». 169 зрителей.

Победный гол динамовцы организовали в начале второго тайма. Постарался Ражаб Магомедов . Он пошел в агрессивный прессинг, вынудил защитника ошибиться, убежал от него с мячом и с острого угла смог поразить ворота, исполнив гол-близнец того, что был забит им в ворота «Шинника».

В оставшееся время второго тайма динамовцы не позволили хозяевам поля организовать серьезных угроз своим воротам, прессингуя тех по всему полю.

Главные тренеры «Динамо» и «Велеса» на послематчевой пресс-конференции высказались об очном поединке команд.

Главный тренер «Динамо» (Махачкала) Горан Алексич:

– Понимали, игра будет тяжелая. Для «Велеса» это последний шанс зацепиться. И у нас в последних играх не все складывалось удачно. Нам тоже нужна была победа. Как и ожидали, было много борьбы сегодня, красивый футбол увидеть было сложно. В целом, думаю, мы не позволили противнику создать что-то опасное у наших ворот, кроме тех ситуаций, когда был зафиксирован офсайд. А сами после ошибки защитника «Велеса» забили гол – Ражаб Магомедов хорошо разобрался. Этот гол принес нам очень важную победу.

Главный тренер «Велеса» (Москва) Артем Куликов:

– Комментарий будет короткий. Футбола сегодня было мало. Игра была до гола. Забил соперник. Мы допустили ошибку – нас наказали. Очень важная игра для нас была, очень болезненное поражение.

– Закономерен ли счет?

– Мы допустили ключевую ошибку. И, к сожалению, в фазе атаки мы действовали абсолютно беззубо. У нас многое не получилось. Игру вообще сложно охарактеризовать, потому что футбола не было сегодня. Была борьба. И в этом компоненте мы тоже уступили сопернику. В том числе в плане настроя на результат. Поэтому счет закономерен.

В рамках 19-го тура «Динамо» примет команду «Волгарь» из Астрахани. Матч пройдет 20 ноября на стадионе «Анжи-арена».

 

P.S. 15 ноября в шестом раунде «Пути регионов» ФОНБЕТ Кубка России – 2022/23 наша команда на выезде встречалась с «Уфой».

На 42-й минуте матча игрок «Динамо» Ражаб Магомедов открыл счет. На 49-й и 59-й минутах хозяева забили два гола и вышли вперед. На 78-й вновь отличился Ражаб Магомедов, и основное время матча завершилось вничью – 2:2.

В серии пенальти точнее оказались уфимцы, счет 4:3.

Таким образом «Динамо» выбывает из борьбы за трофей.

dinamo-mx.ru

Последние новости

В Дагестане предлагают на 30% снизить долю иностранных работников в сфере строительства

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абдурахман Махмудов провел заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в республике.

Акция приуроченную ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

25 марта 2024 г студенты 2 курса лечебного отделения вместе с преподавателем по фтизиатрии Пирмагомедовой М.К.

Здоровье женщин – благополучие нации

На выставке-форуме «Россия» обсудили роль прекрасной половины человечества в сохранении здорового общества.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *