12.03.2023

Хасавюртовец занял первое место на чемпионате Дагестана по горному бегу

5 марта на склоне горы Тарки-Тау прошли чемпионат и первенство Дагестана по горному бегу (вверх).

Участниками республиканских соревнований в разных возрастных группах стали 45 спортсменов.

Среди мужчин занял первое место и показал отличные результаты хасавюртовский легкоатлет 56-летний Госейн Лабазанов. Он пробежал дистанцию 9 км 140 м в гору с результатом 1 ч 24 м 52 сек.

Отметим, ранее, 26 февраля текущего года Госейн также принимал участие в забеге, стартовавшем от здания Главного управления МЧС России до смотровой площадки на горе Тарки-Тау дистанцией 2 км 450 м, набором высоты 180 м и занял первое место с результатом 17 мин 51 сек.