10.04.2022

Махачкалинское «Динамо» одержало четвертую победу подряд

Махачкалинские клубы сегодня, 10 апреля, провели матчи 25-го тура группы 1 первенства Футбольной национальной лиги II — третьего по статусу футбольного дивизиона страны. «Динамо» продолжило победную серию, «Анжи» и «Легион» провели ничейные матчи.

«Динамо» на стадионе им. Е. Исинбаевой в Махачкале со счетом 2:0 одолело «Динамо Ставрополь». На 41-й минуте хозяев поля вывел вперед Джамал Дибиргаджиев, на 66-й минуте Абакар Гаджиев удвоил преимущество. Эта победа стала для махачкалинцев четвертой подряд.

«Анжи» на «Анжи Арене» принимал пятигорский «Машук КМВ» — встреча завершилась со счетом 1:1. На 65-й минуте Ражаб Магомедов точным ударом с пенальти вывел хозяев вперед, спустя семь минут гости сравняли счет, также забив с пенальти.

«Легион Динамо» в Майкопе разошелся миром с местной «Дружбой». Махач Абдулхамидов вывел гостей вперед на 9-й минуте, на 54-й минуте хозяева установили окончательный счет — 1:1.

Очередная победа позволила махачкалинскому «Динамо» догнать лидера группы 1 ФНЛ-II — СКА из Ростова-на-Дону. Теперь у обеих команд 53 очка в 23 матчах. В ФНЛ поднимется лишь клуб, занявший первое место.

«Анжи» с 40 очками располагается на шестой строчке турнирной таблицы, «Легион» с 30 очками находится на девятой позиции.