28.01.2022

Милана Дадашева – бронзовый призер Мемориала Ивана Ярыгина

Прошлогодняя победительница Ярыгинского турнира Милана Дадашева на этот раз заняла в Красноярске третье место.

Несмотря на регресс, дагестанская спортсменка, выступавшая в весе до 50 кг, показала яркую борьбу и, кажется, установила рекорд по набранным баллам. Она провела четыре схватки: в малом финале тушировала соперницу из Монголии, в полуфинале уступила при счете 14:14 по последнему техническому действию ставшей победительницей Надежде Соколовой, а на предварительной стадии в двух поединках также с россиянками превзошла их со счетом 14:5 и 10:0.

В беседе с корреспондентом wrestdag.ru Милана Дадашева сказала, что на сборах перед поездкой в Красноярск переболела, из-за чего подошла к турниру не в лучшей своей форме. Спортсменка также сообщила, что следующим её стартом станет Мемориал Яшара Догу в Стамбуле (24-27 февраля).