18.07.2022

На турнире памяти Кади Абакарова успешно выступили борцы из Хасавюрта

С 15 по 17 июля в селе Агвали Цумадинского района состоялся Всероссийский мастерский турнир по вольной борьбе памяти героя СССР Кади Абакарова.

Участниками турнира стали порядка 150 борцов, в том числе и представители сборной команды из Хасавюрта.

Воспитанники спортивных школ города завоевали три золотые и три бронзовые медали.

В весовой категории 61 кг бронзовую медаль завоевал Эльдар Ахмадудинов (спортшкола имени Ш. Умаханова), в весе 65 кг бронза досталась Магомеду Магомедову (спортшкола имени Ш. Умаханова), и еще одно третье место у Ахмеда Касумова в категории 70 кг (УОР). Золотые медали выиграли Иман Ганишев в весе 74 кг (УОР), Ахмед Усманов – 86 кг (спортшкола имени Ш. Умаханова) и в категории 125 кг Магомед Аличуев (спортшкола имени Ш. Умаханова).

Победители и призеры получили дипломы, медали и звания мастеров спорта России.