04.10.2022

Новый формат Кубка мира – лучшие сборные плюс сборная мира

Впервые розыгрыши Кубка мира по трем стилям борьбы пройдут с участием сборной мира.

Впервые розыгрыши Кубка мира по трем стилям борьбы пройдут с участием сборной мира.


Право выступить на предстоящих в этом году главных командных соревнованиях под эгидой UWW получили по пять национальных сборных по итогам общего зачета прошедшего в Белграде чемпионата мира. Шестыми командами-участницами станут сборные мира, также сформированные по результатам состязаний в столице Сербии. В их составы вошли победители и призеры чемпионата мира из тех стран, сборные которых не попали в число участников Кубков мира. UWW уже определился с составами сборных мира и оповестил включенных в них спортсменов и спортсменок, а также их национальные федерации борьбы.

Кубок мира по греко-римскому стилю пройдет 5-6 ноября в Баку, куда съедутся отобравшиеся сборные Турции, Азербайджана, Сербии, Ирана и Кыргызстана.

В вольном и женской борьбе почетные трофеи разыграют 10-11 декабря в американском городе Коралвилл (штат Айова). В вольном стиле там выступят сборные США, Ирана, Японии, Монголии и Грузии, в женском – сборные Японии, США, Китая, Монголии и Украины.

Пока неясно только, отправится ли в США иранская команда? В феврале этого года иранцы бойкотировали запланированную товарищескую матчевую встречу в Америке. Причиной демарша стал отказ во въездных визах в США пятерым членам делегации Исламской республики, в том числе президенту Федерации борьбы Ирана Алирезе Дабиру.

Если и на этот раз произойдет нечто подобное, то на Кубке мира должна выступить занявшая в Белграде шестое место в общем зачете команда вольников из Словакии,   Но и с ней не всё ясно – на чемпионате мира словаки выступали впятером, а на Кубок мира надо выставить десять борцов, что весьма проблематично для сборной этой страны.

Заменить недостающего участника может седьмая команда чемпионата мира – сборная Турции, у которой не должно возникнуть проблем с комплектацией состава и получением виз.

Арсен АЛИЕВ

Последние новости

Комитет по рыбному хозяйству Дагестана отправил 20 тонн гуманитарной помощи жителям Орска

МАХАЧКАЛА , 25 апреля – РИА «Дагестан ». Комитет по рыбному хозяйству Республики Дагестан совместно с благотворительным фондом «Чистое сердце» организовал доставку гуманитарной помощи в Орск,

Большинство жителей Дагестана не оплачивают вывоз мусора

МАХАЧКАЛА , 25 апреля – РИА «Дагестан ». Большинство дагестанцев не производят оплату за вывоз мусора, такое заявление сделал исполняющий обязанности руководителя Минприроды Дагестана Абдула Умаханов.

В ДГУ обсудили вопросы развития российских регионов в условиях внешних санкций

Национальная (Всероссийская) научно-практическая конференция с международным участием «Развитие российских регионов и муниципальных образований в условиях внешних санкций» состоялась в Даггосуниверситете.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *