13.06.2022

Определены лучшие игроки турнира по настольному теннису памяти Магомедсалиха Гусаева

МАХАЧКАЛА, 13 июня – РИА «Дагестан». Определены победители и призёры Республиканского турнира по настольному теннису памяти видного государственного деятеля, первого министра по национальной политике, информации и внешним связям РД Магомедсалиха Гусаева.

Соревнования проходили 12 июня в Дагестанском государственном педагогическом университете. За награды турнира состязались порядка 150 участников.

В личном зачете среди мальчиков лидировал Хабиб Ахмедов (Махачкала), серебро у Мухаммада Тажудинова (Махачкала) и бронза у Амира Танашова (Каспийск).

Среди девочек преуспела Амина Сотавова (Кизилюрт), второе место заняла Написат Таймасханова (Кизилюрт) и третье – Камилла Нурова (Кизилюрт).

В парном зачете среди девочек победили Амина Сотавова и Написат Таймасханова из Кизилюрта. Второе место также осталась за представительницами этого города – Камиллы Нуровой и Фатимы Расуловой. Замкнули тройку призеров Патимат Магомедшапиева и Макка Цараинова из Ботлихского района.
Среди пар мальчиков лучшего результата добились махачкалинцы Хабиб Ахмедов и Мухаммад Тажудинов. Второе место заняли Амир Танашов из Каспийска и Абубакр Нурулаев из Махачкалы.

Третьими призерами стали каспийчанин Магомед Батырханов и Саид-Афанди Азизов из Новолакского района.

В командном зачете первое место осталось за спортсменами Кизилюрта, второе – Махачкалы, третье – Каспийска.