29.01.2023

Отборочный турнир по вольной борьбе

В спорткомплексе с.Леваши прошел отборочный турнир по вольной борьбе среди учащихся 2008-2010 годов рождения, а также среди юношей 2003-2005 годов рождения.

В спорткомплексе с.Леваши прошел отборочный турнир по вольной борьбе среди учащихся 2008-2010 годов рождения, а также среди юношей 2003-2005 годов рождения. Он был организован Министерством по ФК и спорту Республики Дагестан.

Отборочный турнир по вольной борьбе

В спорткомплексе с.Леваши прошел отборочный турнир по вольной борьбе среди учащихся 2008-2010 годов рождения, а также среди юношей 2003-2005 годов рождения. Он был организован Министерством по ФК и спорту Республики Дагестан.

Вольная борьба в Дагестане один из самых любимых видов спорта. Цель прошедшего турнира – популяризация юношеской вольной борьбы, а также отбор победителей и призеров на предстоящий чемпионат Республики Дагестан, который пройдет в Махачкале с 9-го по 12 февраля.

Всего в отборочном турнире Горной зоны приняли участие более 170 участников из 15 районов Дагестана.

Открывая столь масштабный турнир, перед участниками соревнований выступили заместитель главы МР «Левашинский район» Магомедов Идрис Уцумиевич и начальник отдела по ФК и спорту Левашинского района Васкаев Магомедрасул Ахмедович.

В своих выступлениях они отметили роль спорта в жизни подрастающего поколения, который противостоит таким пагубным привычкам, как наркомания, алкоголизм, курение и другие. В конце своих выступлений они пожелали всем побед и успехов в спорте и в жизни.

Юные атлеты боролись на двух коврах, то есть из-за большого количества участников соревнования проводились сразу на двух борцовских коврах.

Юные спортсмены при эмоциональной поддержке своих тренеров и болельщиков показывали на ковре весь ассортимент всевозможных приемов и огромную волю к победе.

Нургаджиев Хайрула Абдулаевич – главный судья турнира: хочу поблагодарить организаторов турнира, руководство Левашинского района за столь красочно организованный турнир. Левашинский спорткомплекс очень изящное сооружение для проведения именно турниров высокого ранга. Сам я из Цумадинского района. Мне помогают судьи из Сергокалы, Хунзаха, Гергебиля. Еще раз спасибо за теплый прием.

Турнир прошел на хорошем уровне и в спортивной атмосфере. Победители и призеры турнира были наградены грамотами и медалями.

А.Лабазанов

Последние новости

Дагестанское УФАС выдало предостережение премьер-министру республики

Предостережение выдано в целях недопущения нарушения антимонопольного законодательства Накануне на заседании Совета по координации деятельности контролирующих и правоохранительных органов Председатель Правительства Да

Вынесен приговор в отношении Курбанова Н.А.

Вынесен приговор в отношении Курбанова Н.А., который управляя автомобилем, нарушил  правила дорожного движения,

Заур Аскендеров рассматривает обращения граждан

Вместе со спикером республиканского парламента в приёме граждан принимают участие министр здравоохранения РД Татьяна Беляева,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *