27.03.2022

Первенство России: дагестанская «молодежка» вне конкуренции

Сегодня, 27 марта, в Каспийске финальными поединками в четырех весовых категориях завершилось молодёжное первенство России по вольной борьбе.

Перед началом соревнований наставник дагестанской «молодёжки» Шамиль Кудиямагомедов сказал, что будет считать хорошим выступлением его подопечных, если они завоюют три-четыре золотые медали. Хозяева с планом справились, правда, поначалу не всё складывалось для них безоблачно, но потом разогнались, и вчера двое из них стали чемпионами, а сегодня еще двое повторили их достижение - отличились Мустафагаджи Малачдибиров (86 кг, Кизляр, шк. С. Муртазалиева) и Магомед Шарипов (92 кг, Махачкала, шк. А. Садулаева).

Победил в финале и хасавюртовец Абдулла  Курбанов (97 кг), но он представляет на этих соревнованиях Краснодарский край. Ему уступил Ахмед Тажудинов, который, как и Аслан Абакаров (125 кг), положили в копилку команды хозяев по серебряной медали.

Таким образом, по итогам четырех дней первенства дагестанская сборная завоевала в общей сложности 15 наград (4-3-8) и вышла на первое место в общем зачете. На втором месте гости из Северной Осетии (2-2-2).