27.06.2022

"Бег ради жизни" – Камил Давдиев и Мурат Пайзулаев приняли участие в благотворительном забеге в Каспийске

Председатель Совета РО партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , заместитель Председателя Народного Собрания Камил Давдиев и Секретарь Бюро Совета РО партии,

Председатель Совета РО партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , заместитель Председателя Народного Собрания Камил Давдиев и Секретарь Бюро Совета РО партии, председатель комитета Народного Собрания Мурат Пайзулаев приняли участие в благотворительном забеге.

В мероприятии, приуроченном ко Дню молодежи, приняли участие депутаты, члены Молодежного парламента, мэр Каспийска Борис Гонцов, руководство фонда "Инсан", представители министерства по национальной политике и делам религий РД, Министерства по физической культуре и спорту республики, Муфтията РД, известные дагестанские спортсмены, студенты, семьи с детьми, люди с ограниченными возможностями здоровья. Самому старшему участнику спортивной акции было 64 года, а самой маленькой – 3 годика.

Забег проводится с целью сбора денежных средств для тяжело больных детей, а также популяризации здорового образа жизни среди населения.

Перед забегом была организована зарядка, которую провел российский боксер, Серебряный призер Олимпийских игр 2000 года, чемпион мира депутат Султан Ибрагимов. Вместе с ним нормативы комплекса ГТО выполнили все желающие.

Затем участники забега стартовали от стадиона "Анжи Арена" и, пробежав до кольца, расположенного при въезде в Каспийск, финишировали обратно. Здесь же, на сцене стадиона, состоялась церемония награждения победителей и призеров.

Депутаты республиканского парламента и организаторы мероприятия поздравили отличившихся участников забега и вручили им кубки и медали.

Кульминацией спортивной акции стало закрытие сборов в мобильном приложении Благотворительного фонда "Инсан". Прямо на сцене собранные средства в размере 110 тысячи рублей были переведены маленьким подопечным фонда.

Подводя итоги благотворительного забега, Камил Давдиев отметил, что подобные мероприятия сплачивают и объединяют молодежь и подрастающее поколение, способствуют укреплению и сохранению здоровья.

Последние новости

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ для обсуждения результатов выполнения объемных показателей за 3 месяца 2024 года.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией.        Во всем мире 3,3 миллиарда человек в 106 странах подвержены риску заболеть малярией.

В прокуратуре республики обсудили вопросы безаварийного прохождения отопительного периода 2024-2025 годов

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений и преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *