05.11.2022

Сильнейшие юниоры-«классики» страны съедутся на турнир в Каспийск

С 8 по 10 ноября в каспийском Дворце спорта им. Али Алиева пройдет Международный молодёжный турнир по греко-римской борьбе памяти Сураката Асиятилова.

С 8 по 10 ноября в каспийском Дворце спорта им. Али Алиева пройдет Международный молодёжный турнир по греко-римской борьбе памяти Сураката Асиятилова.


В третий раз юниоры-«классики» поспорят за награды состязаний в честь первопроходца дагестанской борьбы, ученого-историка, депутата пяти созывов республиканского парламента Сураката Асиятилова.  На этот раз ожидается около 200 участников, представляющих регионы России, а также из Беларуси.

Раньше турнир был проверочным стартом для российских кандидатов на участие в первенствах мира и Европы, и, несмотря на то, что сейчас такая задача не стоит, в Каспийск приедут все победители и призеры первенства страны во главе с главным тренером юниорской сборной Николаем Моновым.

Выставят свои команды и регионы России, а самой многочисленной из них, насчитывающей около 30 участников, станет дагестанская дружина, которая в эти дни завершает сбор на спортивной базе Центра олимпийской подготовки в пригороде Махачкалы.

Конкуренцию россиянам попытаются составить борцы молодежной сборной Беларуси, которую возглавляет бронзовый призер Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро, уроженец Дагестана Джавид Гамзатов.

Для победителей, вторых и третьих призеров в каждой из десяти весовых категорий учреждены денежные вознаграждения  100 000, 70  000 и 50  000 рублей, соответственно. 50  тысячами также будут поощрены тренеры победителей.

Состязания в каждом весе пройдут в два дня. Первыми на ковер выйдут борцы категорий до 55, 63, 72, 82 и 97 кг. Все три дня начало соревнований – в 11:00.

Последние новости

Представительная власть нового типа

Развитию парламентаризма на региональном уровне положил начало Указ Президента России 1993 года № 1617 «О реформе представительных органов власти местного самоуправления в Российской Федерации»,

Дагестанское УФАС возбудило дело в отношении ПАО «Россети Северный Кавказ» за низкое напряжение  на цементном заводе

Такое действие сетевой компании может привести к остановке работы завода В ведомство поступила жалоба ООО «Цементнопомольный комбинат» на действия «Россети Северный Кавказ» выразившееся в поставке электроэнергии с пон

Председатель Верховного Суда России Ирина Подносова рассказала о развитии судебной системы

Председатель Верховного Суда России Ирина Леонидовна Подносова дала интервью телеканалу "Россия 24".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *