14.11.2022

Соревнования по мини-футболу прошли в Кайтагском районе

На спортивной площадке села Маджалис Кайтагского района прошли соревнования по мини-футболу среди учащихся образовательных учреждений муниципалитета, организованные отделом культуры, спорта,

На спортивной площадке села Маджалис Кайтагского района прошли соревнования по мини-футболу среди учащихся образовательных учреждений муниципалитета, организованные отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма МР «Кайтагский район» и заместителем начальника ОКМСТ Курбаном Магомедовым.

 

Мероприятие прошло с целью пропаганды здорового образа жизни среди молодежи района, развития интереса к занятиям физической культурой и спортом, выявления лучшей команды среди учащихся школ муниципалитета, а также повышения индивидуального мастерства ребят.

 

В соревнованиях приняли участие 15 команд учащихся 6, 7 и 8 классов, по 8 человек в каждой. Все команды состояли из юных футболистов, прошедших школьный этап игр, а судейство обеспечили опытные специалисты по мини-футболу.

 

В ходе матча, ребята показали хорошее владение мячом, дисциплинированность и азартную игру, чем порадовали своих тренеров и болельщиков. По итогам соревнований 1 место заняла команда Джирабачинской СОШ, 2 место – Маджалисская СОШ имени Темирханова и 3 место досталось Родниковой СОШ.

 

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней, а также футбольными мячами от организаторов соревнований.

 

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет победителей и призеров матча, отмечая, что футбол принадлежит к видам спорта в наибольшей степени способствующим разностороннему физическому развитию подростков.

 

«Футбол очень популярен среди молодежи, это один из самых распространенных видов спорта. Соревнования по мини-футболу в районе проходят регулярно, и собирают множество команд. Во время игры, в непрерывной борьбе за мяч, ребята испытывают силовые и беговые нагрузки, выстраивают тактические цепочки, учатся играть сообща, тратят много энергии, испытывают разные эмоции, помогая друг другу добиться общей победы. Поздравляю учащихся с заслуженными местами! Желаю им неиссякаемой жизненной энергии, успехов в учебе и спорте, твердого духа и много побед!» - пожелал Алим Темирбулатов.

 

 

Пресс-служба администрации Кайтагского района WhatsApp Video 2022-11-02 at 17.09.53.mp4 WhatsApp Video 2022-11-02 at 17.09.55.mp4 WhatsApp Video 2022-11-02 at 17.09.56.mp4 WhatsApp Video 2022-11-02 at 17.09.58 (1).mp4 WhatsApp Video 2022-11-02 at 17.09.58.mp4

Последние новости

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ для обсуждения результатов выполнения объемных показателей за 3 месяца 2024 года.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией.        Во всем мире 3,3 миллиарда человек в 106 странах подвержены риску заболеть малярией.

В прокуратуре республики обсудили вопросы безаварийного прохождения отопительного периода 2024-2025 годов

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений и преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *