06.11.2022

В Табасаранском районе начался осенний призыв

Первая команда призывников, призванная в рамках начавшегося 1 ноября осеннего призыва на военную службу, отправилась сегодня, 6 ноября, от военкомата Табасаранского района на республиканский сборный пункт в городе Махачкала.

Первая команда призывников, призванная в рамках начавшегося 1 ноября осеннего призыва на военную службу, отправилась сегодня, 6 ноября, от военкомата Табасаранского района на республиканский сборный пункт в городе Махачкала.

Осенний призыв традиционно начинается 1 октября, но в этом году из-за проведения частичной мобилизации сроки его проведения сдвинулись на один месяц. Тем не менее, как рассказал заместитель военного комиссара Табасаранского района Надир Шихахмедов, проходит он в обычном плановом режиме, как и во все предыдущие годы. Все призывники пройдут медкомиссию на республиканском сборном пункте, затем им предстоит профессиональный отбор и распределение по местам дислокации. Далее уже в учебных частях они освоят военную технику и получат военно-учетные специальности. Направляться в зону проведения СВО они не будут.

Всего сегодня в ряды Вооруженных сил РФ отправились 6 человек. Перед отправкой инструктаж с ними провел начальник отделения подготовки и призыву военного комиссариата Рафик Касимов.

«Табасаранцы достойно проявили себя в рядах Российской армии во время проведения специальной военной операции. Недавно мы чествовали в районе Героя России Руслана Курбанова, удостоенного за свои подвиги высшей государственной награды. Уверен, что и вы достойно проведете этот год, научитесь важной профессии, как защищать Родину и с честью вернетесь домой»,— напутствовал пришедший проводить призывников первый заместитель главы администрации района Рамис Османов.

Осенняя призывная кампания продлится до 31 декабря и в Вооруженные силы еще отправятся несколько десятков человек.

Последние новости

Ведущий советник Департамента государственной политики в сфере судебно-экспертной комиссии деятельности Министерства юстиции РФ провел публичную лекцию на тему «О государственной г

Одной из добрых традиций для выпускников Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) является поддержание связи со своим вузом и периодически, при возможности,

Депутат Госдумы Сайгидпаша Умаханов провел прием граждан

Накануне депутат Госдумы РФ Сайгидпаша Умаханов провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия».

К Национальному Дню донора крови прошла акция Движения Первых «Мы – граждане России»

19 апреля на территории Республиканской станции переливания крови состоялось вручение первых паспортов в рамках акции Движения Первых «Мы – граждане России».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *