13.11.2022

Юный каратист Щейх-Ахмед Курбанов из Новолакского района завоевал серебро Первенства мира в г.Орел

С 31 октября по 5 ноября в городе Орёл состоялись чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ.

С 31 октября по 5 ноября в городе Орёл состоялись чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ. На татами соревновались лучшие бойцы разных стилей контактных видов единоборств из Турции, Пакистана, Ирана, Казахстана, Белоруссии, Армении, Азербайджана и России. Нашу страну в составе сборной России представляли спортсмены из Дагестана под руководством Заслуженного работника образования Гаммадова Арсена. По итогам соревнований дагестанские каратисты Халилулаев Алихан их Хасавюрта (тренер- преподаватель Халилулаев Алим) завоевал золото первенства мира, выиграв четыре поединка, а Курбанов Щейх –Ахмед из Новолакского района (тренер- преподаватель Гаммадов Руслан) выиграл серебряную медаль первенства мира. Поздравляем ребят и тренеров с достойными результатами и желаем дальнейших успехов!