25.05.2023

Ежегодная XXVI Сессия национального медицинского исследовательского центра им. А.Н. Бакулева МЗ РФ

    Ежегодная XXVI Сессия национального медицинского исследовательского центра им.

    Ежегодная XXVI Сессия национального медицинского исследовательского центра им. А.Н. Бакулева МЗ РФ проходила с 14 по 16 мая 2023 года. В течение трёх дней состоялись заседания посвященные истории НМИЦ им. А.Н. Бакулева, прямые включения из института коронарной хирургии. Были проведены научные секции по проблемам врожденных и приобретенных пороков сердца, ишемической болезни сердца, проблемами сосудистой и эндоваскулярной хирургии, аритмологии, кардиологии, организации здравоохранения, сестринского дела и др. Проведены товарищеские футбольные матчи и олимпиада «Влюблённые в сердце» с участием команд из Москвы, Беларуси и Донецка. С замечательными мемориальным лекциями А.Н. Бакулева и В.И. Бураковского выступили профессора Шнейдер Ю.А. и Мироненко В.А. В работе сессии участвовало более 3700 специалистов, из которых 1504 приняли очное участие. Проведено 53 секционных заседания, 8 сателлитных симпозиумов, выступили 292 спикера с докладами. К трансляции подключились участники из 63 регионов и 132 городов РФ, а также 9 зарубежных стран. В конференции приняли участи лекторы из 7 стран: Франции, США, Китая, Германии, Италии, Саудовской Аравии и Великобритании.

    От Дагестанского центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии были представлены три электронных доклада (E-Poster):

Первый опыт рентгенэндоваскулярного лечения приобретенной патологии аортального клапана и аорты (Махачев О.А., Абасов Ф.Х., Федорченко А.Н., Закарян Н.В., Хаджилаев М.Х., Османов О.А., Ураев А.М., Исалаев Р.И., Рамалданов К.Р.); Первый опыт ретроградных реканализаций хронической окклюзии правой коронарной артерии (Абасов Ф.Х., Хаджилаев М.Х., Стафёров А.В., Османов О.А., Ураев А.М., Исалаев Р.И., Магомаева А.Ш., Махачев О.А.); Рентгенэндоваскулярное лечение двустороннего варикоцеле: опыт Дагестанского центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии (Махачев О.А., Абасов Ф.Х., Ураев А.М., Абдулаев Ю.И., Изиев В.Р., Муталипов Р.М., Османов О.О., Иманалиев Н.Н.)

    Эти доклады стали победителями конкурса на лучший доклад в группе E-POSTER на XXVI Ежегодной сессии Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Минздрава России с Всероссийской конференцией молодых учёных.

Последние новости

Изменены нормы лечебного питания и инструкция по его организации

Минздрав скорректировал нормы лечебного питания и инструкцию по его организации в стационарах и санаториях.

Об оказании бесплатной юридической помощи

26.04.2024 представитель Управления Минюста России по Республике Дагестан совместно с представителями Министерства юстиции Республики Дагестан и Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан принял участие в о

Поздравление Председателя Народного Собрания РД Аскендерова З.А. ко Дню российского парламентаризма

Уважаемые дагестанцы! Уважаемые депутаты! Поздравляю вас с Днем российского парламентаризма!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *