31.01.2023

Мисирби Гишиеву будет назначена повторная экспертиза

Мисирби Гишиеву из Бабаюртовского района, который пожаловался по факту коррупции в здравоохранении во время прямого эфира Главы Республики Дагестан Сергея Меликова,

Автор:  bab-vesti

на фото: Мисрби Гишиев

Мисирби Гишиеву из Бабаюртовского района, который пожаловался по факту коррупции в здравоохранении во время прямого эфира Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, будет назначена повторная экспертиза на дому в самое ближайшее время. Об этом рассказал заместитель руководителя Главного Бюро МСЭ Анзор Зейдулаев корреспондентам РГВК «Дагестан».

Отмечается, что съемочная группа РГВК «Дагестан» накануне побывала в гостях у инвалида, чтобы узнать подробности ситуации.

Мисирби Гишиев рассказал журналистам, что он получил инсульт и правая сторона его полностью парализована. Движется он по дому только при помощи родных и близких, однако по каким-то причинам во время медико-социальной экспертизы ему назначили инвалидность на категорию меньше, чем положено. И это он связывает с тем, что он не дал «копейки» медикам.

«Когда я проходил экспертизу, работник Бюро МСЭ стал проверять все записи и говорить, что там он чего-то не видит, намекая на деньги, которые я не положил туда, -- рассказывает Мисирби Гишиев. – Они мне открыто не озвучили сумму, но намекали, что их я должен был им дать. Я думаю, именно поэтому  мне категорию и уменьшили».

Как отметил заместитель руководителя Главного Бюро МСЭ Анзор Зейдулаев, по факту обращения на коррупцию будет проведена проверка, а Мисирби Гишиеву выделят и инвалидную коляску, правда, механическую, ну все же…

Последние новости

31 сессия НС РД начала свою работу

Тридцать первая (мартовская) сессия Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва под председательством Заура Аскендерова начала свою работу.

Парламент Дагестана утвердил 6 мировых судей республики

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Первым вопросом на повестке дня 31-ой сессии Народного Собрания РД седьмого созыва рассмотрели назначение мировых судей на судебные участки республики.

31-ая сессия Народного Собрания РД 7-го созыва началась с «парламентской разминки»

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Открывая 31-сессию Народного Собрания РД 7-го созыва, спикер парламента Дагестана Заур Аскендеров поблагодарил депутатов за активное участие в проведении выборов Президента России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *