23.05.2023

По требованию прокуратуры Ногайского района выделена автомашина для транспортировки пациентов, нуждающихся в гемодиализе, к месту оказания медицинской помощи и обратно

Прокуратурой Ногайского района Республики Дагестан проведена проверка по обращению местных жителей, страдающих хронической почечной недостаточностью,

Прокуратурой Ногайского района Республики Дагестан проведена проверка по обращению местных жителей, страдающих хронической почечной недостаточностью, о нарушении их прав на транспортировку от места проживания до места получения медицинской помощи и обратно.

Установлено, что на территории района проживают 6 пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью, которые нуждаются в заместительной почечной терапии методом гемодиализа. Медицинская организация, оказывающая процедуру гемодиализа, на территории района отсутствует, в связи с чем для получения терапии пациентам необходимо приезжать в частный медицинский центр, расположенный в г. Кизляре.

При этом, в нарушение требований законодательства, транспортировка указанной категории граждан от места их жительства до места получения медицинской помощи и обратно согласно графику гемодиализа не организована.

В целях устранения нарушений закона, прокуратурой в Министерство здравоохранения Республики Дагестан внесено представление.

По результатам его рассмотрения приняты меры к устранению нарушений закона, выделена автомашина для транспортировки пациентов в медицинский центр в г. Кизляре и обратно.

Последние новости

Авиакомпания «Nordwind Airlines» запустила прямой рейс между Самарой и Махачкалой

МАХАЧКАЛА , 27 апреля – РИА «Дагестан ». Авиакомпания «Nordwind Airlines» запустила прямые регулярные рейсы между Самарой и Махачкалой, об этом сообщила пресс-служба самарского аэропорта «Курумоч».

В ряде медицинских организаций Дагестана установлены телефоны прямой связи со страховыми представителями

ТФОМС РД напоминает, что для обеспечения защиты прав застрахованных лиц в сфере ОМС в ряде медицинских организаций Дагестана установлены телефоны прямой связи со страховыми представителями.

Работники Минздрава проводят диспансеризацию ветеранов СВО в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». Республиканская клиническая больница №2 назначена ответственной медицинской организацией за проведение профилактических мероприятий для ветеранов специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *