04.10.2022

Рустам Татарханов поздравил ветерана государственной санитарно-эпидемиологической службы Алиасхаба Гимбатова

Сегодня, 4 октября, в актовом зале Кизилюртовской центральной городской больницы состоялась торжественная церемония награждения по случаю 100-летия со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

Сегодня, 4 октября, в актовом зале Кизилюртовской центральной городской больницы состоялась торжественная церемония награждения по случаю 100-летия со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.
Глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов наградил Почетной грамотой и денежными призами ветерана государственной санитарно-эпидемиологической службы Алиасхаба Гимбатова за многолетний, плодотворный труд по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Кизилюртовского района и г.Кизилюрт.

Вручая подарки, Рустам Татарханов отметил важность работы специалистов в деле обеспечения национальной безопасности, сохранения здоровья и качества жизни граждан.
«Я выражаю искреннюю и глубокую благодарность за ваш труд, бескорыстие, терпение и доброту. Уверен, что ваши знания, опыт, ответственное отношение к делу и впредь будут способствовать укреплению здоровья населения»,- сказал глава района Рустам Татарханов.

Также он отметил, за эти годы служба Роспотребнадзора не стояла на месте, она активно развивалась и сегодня это единая система органов и учреждений, целью которой является формирование санитарной грамотности населения, биологическая безопасность в нашей стране и защита прав жителей.
«В годы пандемии в очередной раз ведомство прошло проверку на прочность и с честью выдержало все испытания. Врачи-эпидемиологи всегда на страже!»,– отметил Татарханов.

В мероприятии приняли участие руководитель ТО Роспотребнадзора по городу Кизилюрту Магомед Шамхалов, начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района Магомедрасул Абдулахидов, директор МБУ «Пресс-центр» администрации района Шамиль Исаев.

Отметим, Алиасхаб Гимбатов проработал в сфере санитарного надзора 56 лет. Как отмечают коллеги, он всегда отличался профессиональными и человеческими качествами, как: эрудиция, принципиальность, честность, настойчивость. Ведь работа санитарного врача направлена, прежде всего, на создание здоровой среды обитания населения и снижение вредного влияния на общество в целом.

Последние новости

31 сессия НС РД начала свою работу

Тридцать первая (мартовская) сессия Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва под председательством Заура Аскендерова начала свою работу.

Парламент Дагестана утвердил 6 мировых судей республики

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Первым вопросом на повестке дня 31-ой сессии Народного Собрания РД седьмого созыва рассмотрели назначение мировых судей на судебные участки республики.

31-ая сессия Народного Собрания РД 7-го созыва началась с «парламентской разминки»

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Открывая 31-сессию Народного Собрания РД 7-го созыва, спикер парламента Дагестана Заур Аскендеров поблагодарил депутатов за активное участие в проведении выборов Президента России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *